Как оформить лишние сотки земли во Всеволожском районе и по какой цене?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Землю нам выдавали в 1990 году. Жилой дом начали строить с того же времени. Сейчас дом оформлен, но прописаться не можем, так как не оформлена земля. У нас 19,5 соток. По закону 12 соток должны дать бесплатно по амнистии. Так ли это? Остальные сотки мы выкупаем, только по какой цене не известно (можете ли подсказать?). Мы живем во Всеволожском р-не. Хотелось бы знать цену на лишние сотки и сроки оформления этих лишних соток. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо изучать документы. на каком оснований была выдана земля. ИЖС это сразу ИЖС и на неее амнистия не распространяетсся

Государственная стоимость земельного участка указывается в кадастровом паспорте, среднюю рыночную можно узнать в агентстве недвижимости.

Выкупную цену определяет администрация местная. а не агенство недвижимости. Именно она вам цену и обозначит. Не суетитесь.

Уважаемая Екатерина, г.Всеволожск !

РЫНОЧНУЮ стоимость Земельного участка вам назовёт его СОБСТВЕННИК - Администрация муниципального образования, исходя из критериев оценки ЗУ на данный момент !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.06.2012г

09:17 моск.

Как узнать рыночную стоимость земли (1 сотки), если уже есть строение и земля находится в пользовании и облагораживании с 1990 года?