Можно ли получить субсидии на коммунальные услуги во время декретного отпуска и при низкой зарплате мужа?

• г. Ижевск

Вопрос такой. Моя дочь беременна. В декрет вышла 6 мая. У мужа зарплата 7000 рублей. У них двухкомнатная квартира, взята в ипотеку. Могут ли им предоставить субсидии на коммуналку? Платить полную стоимость при его зарплате тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если коммунальные платежи превышают 22% от доходов всех членов семьи за последние пол года.

Расчёт Сложный, с учётом региональных нормативов, особенностей жилья, стоимости коммунальных услуг.

Обращаться в соц защиту. Они скажут какие документы нужны в Вашем конкретном случае.