Как правильно оформить дарственную на дом и участок с правом ренты, когда согласны мать и отчим?

• г. Симферополь

Мне мама хочет передать дом с участокм по дарственной с правом ренты. Отчим тоже не против. Как лучше оформить дарственную на меня? На дом или участок и всё что на нем расположено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если мама единственный собственник, то договор можно оформить без нотариуса. Если дом с участком она купила с отчимом, находясь в браке, нужно нотариальное согласие отчима на дарение.