Как узнать о праве наследства на дом и земельный участок, и у какого нотариуса зарегистрировано это право!?

• г. Москва

Как узнать о праве наследства на дом и земельный участок, и у какого натариуса зарегистрировано это право в Энгельсе!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нотариус никаких прав не регистрирует, он лишь принимает заявления и выдает свидетельства о праве на наследство. Регистрацией прав (в том числе прав собственности на недвижимое имущество, приобретенное по наследству) занимается Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Чтобы узнать, за кем зарегистрированы права на дом и земельный участок, Вы можете обратиться в любой МФЦ и получить выписку из ЕГРН о правах на объект недвижимости (информация открытая, предоставляется любому гражданину).

Юрий Викторович,

На сайте нотариальной палаты можно узнать, какой нотариус вел наследственное дело.

Относительно регистрации прав на недвижимость - смотрите ответ выше.