Можно ли работать токорём, имея погашенную судимость за крупную кражу?

• г. Екатеринбург

Здравствуй те, у меня погашённая судимость 2018 года, статья 158 кража в особо крупных размерах на 16 к смогут ли меня взять на профессию Токорь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Да. Ваша судимость, погашенная или нет, не связана с запретом осуществлять трудовую деятельность на данной должности.