Могу ли я отказаться от работы в выходной день, если директор выставляет объявления о рабочих субботах?

• г. Нижний Новгород

У меня график неделя утро по 8 часов, неделя 2 смена, неделя ночь. Директор выставляет объявления в заводе, что суббота делается рабочим днем 21 июня и 27 июня, могу ли я отказаться от работы в выходной день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Да, если суббота - Ваш выходной по графику, Вы можете отказаться от работы. Привлечь к работе в выходной могут только с Вашего согласия, ст. 113 ТК РФ.