Будут ли возобновлены выплаты пособий для безработных, окончившихся в апреле 2020 года - понимаем новые указы президента

• г. Улан-Удэ

Я зарегистрировался в Службе занятости в октябре 2019 г, и у меня закончилась выплата пособий в апреле 2020 г. Согласно указу президента, будут возобновлены выплаты пособий зарегистрированным в органах службы занятости в качестве безработных и утративших право на пособие в связи с истечением установленного периода его выплат, подхожу ли я под это постановление.

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно подходите но максимального пособия ву вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Максимального пособия не будет.

Спросить
Пожаловаться

Выплаты от центра занятости закончились в мае 2020 г. Затем пошла на курсы от центра занятости. Стипендия, так как срок выплат пособия истек, была назначена минимальная. Пособие получала максимальное. Должны ли пересчитать стипендию в связи с продлением срока выплат пособия по безработице на 3 месяца, согласно постановлению Правительства о продлении сроков, у кого закончился срок выплат после 1 марта 2020 г.

Я стою на учете в ЦЗН с октября 2019 г. Вчера 03.07.20 г. была очередная перерегистрация. 13.05.20 г. закончились выплаты по безработице. Согласно постановлению 844 от 10.06.20 г. мне положено продление выплат на 3 месяца и выплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка в июне-августе. В ЦЗН в телефонном разговоре мне было отказано в выплате на детей ссылаясь на Постановление 844 от 10.06.20 г. А выплаты по безработице будут возобновлены с 13.06.20 г. Хотела бы узнать почему было отказано в выплате на несовершеннолетних детей? И почему выплаты по безработице возобновили с 13.06. хотя период выплат у меня закончился 13.05.20 г. Спасибо.

Я в октябре 2012 года был уволен из таможенных органов в звании капитан таможенной службы, по окончанию срока службы предусмотренного контрактом. В течении года согласно закона О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ мне выплачивается ежемесячное пособие в размере одного оклада по специальному званию. С 1 января 2013 года оклады по званиям изменились. (Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 N 41)

Изучив следующие действующие документы:

- приказ ФТС от 31.08.2005 № 810 Об утверждении инструкции о выплате сотрудникам таможенных органов РФ единовременного пособия при увольнении со службы в таможенных органах, а также ежемесячного пособия или пособия в размере одного месячного оклада по присвоенному специальному званию после увольнения со службы в таможенных органах

- закон О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ

- постановление правительства от 02.02.98 № 103

- постановление совета министров-правительства РФ от 22.09.93 № 941 обратился в бухгалтерию таможенного органа где проходил службу, с вопросом о индексации (повышении) размера выплачиваемого мне ежемесячного пособия в размере одного оклада по специальному званию. Мне дали ответ, что будут продолжать выплачивать по старому окладу, повышать (индексировать) выплату пособия в соответствии с новым окладом по званию не будут, не обязаны. Сослались на ФЗ от 30.12. 2012 № 283.

Правомерно ли отказали в индексации данной выплаты? Если нет-расскажите, как грамотно, аргументированно объяснить бухгалтерии, что они не правы.

Спасибо.

Зарегистрирован в центре занятости как безработный, получаю пособие. Предложили поучаствовать в выборах в качестве наблюдателя 3 дня, работа оплачивается. Будет ли эта выплата основанием для отказа в выплате пособия?

Служба занятости населения уведомила о том, что при временной регистрации безработный может встать на биржу без выплаты пособия по безработице. Правы ли сотрудники биржи в этом случае? Я являюсь женой военнослужащего, но служебного жилья нам не дают, снимаем, а зарегистрирована я при части мужа на срок его прохождения службы по контракту. В службе занятости мне отказывают в выплате пособия по причине отсутствия постоянной регистрации.

Я в октябре 2012 года был уволен из таможенных органов в звании капитан таможенной службы, по окончанию срока службы предусмотренного контрактом. В течении года согласно закона О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ мне выплачивается ежемесячное пособие в размере одного оклада по специальному званию. С 1 января 2013 года оклады по званиям изменились. (Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 N 41).

Изучив следующие действующие документы:

- приказ ФТС от 31.08.2005 № 810 Об утверждении инструкции о выплате сотрудникам таможенных органов РФ единовременного пособия при увольнении со службы в таможенных органах, а также ежемесячного пособия или пособия в размере одного месячного оклада по присвоенному специальному званию после увольнения со службы в таможенных органах

- закон О службе в таможенных органах РФ от 21.07.97 № 114 ФЗ

- постановление правительства от 02.02.98 № 103

- постановление совета министров-правительства РФ от 22.09.93 № 941 обратился в бухгалтерию таможенного органа где проходил службу, с вопросом о индексации (повышении) размера выплачиваемого мне ежемесячного пособия в размере одного оклада по специальному званию. Мне дали ответ, что будут продолжать выплачивать по старому окладу, повышать (индексировать) выплату пособия в соответствии с новым окладом по званию не будут, не обязаны. Сослались на ФЗ от 30.12. 2012 № 283. Правомерно ли отказали в индексации данной выплаты?

Встала на учет в качестве безработного 6 апреля 2020 года. До этого проработала с сентября по ноябрь 2019 года включительно, с февраля по апрель 2020. Получается за последние 12 месяцев отработано 21 неделя. Работа была временная на время отсутствия основного работника. Уволена по окончанию договора 1 апреля 2020 года. Так как я отработала меньше 26 недель, то мне положена минимальная выплата. Но в связи с короновирусом вставшие после 1 марта 2020 г. на учет граждане по указу президента должны получать максимальную выплату три месяца независимо сколько отработали. Подхожу ли я под эти выплаты? Какой должен быть размер пособия в эти три месяца у меня максимальный или минимальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал под сокращение. В организации по кол. договору мне должны выплатить выходное пособие. Через день я зарегистрировался в службе занятости. Там объяснили, что если я два месяца не устроюсь на работу мне организация выплатит два выходных пособия, а далее будет выплачивать служба занятости. ВОПРОС: Выходное пособие это разовая выплата? Должна ли служба занятости была выплачивать мне пособие со дня постановки к ним на учёт?

Я стою на бирже труда с мая 2020 года, в первую волну карантина мне выплачивалось пособие в связи с первой волной КOVID (до Сентября 2020), 19.10. Мишустин подписал проект постановления о продолжении выплат этих пособий до 2021 года, в службе занятости мне сказали что я стою на учёте более 0,5 года и последующие выплаты мне не положены, только через новое "трудоустройство" и новой постановки на учёт в службу занятости. Прошу пожалуйста Вашего краткого комментария. Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение