И вообще если можно, то куда надо обратиться и чего можно будет добиться?

• г. Санкт-Петербург

При увольнении с работы мне не заплатили сразу зарплату, когда я потом звонила на протяжении 2 месяцев начальнику отдела, в котором работала, она говорила что зарплату задерживают и она позвонит когда будет. В итоге я не дождалась звонка и пошла сама в эту фирму. Бухгалтер сказала, что отдала мою зарплату моей начальнице, которая расписалась в ее получении, и сказала разбираться мне самой с ней, а в это время начальницу уже уволили. По телефону начальница обещала, что отдаст деньги, но в итоге потом пропала и телефон отключила. Сейчас прошло уже 5 месяцев и я не знаю есть ли смысл писать на начальницу заявление в милицию и вообще примут ли его у меня. Я знаю только ее имя, фамилию и номер телефона, который уже не работает. И вообще если можно, то куда надо обратиться и чего можно будет добиться?

Ответы на вопрос (3):

Без потариальной доверенности никто не имел право получать за вас деньги а тем более выдавать без нее другому человеку. Вам нужно обратиться в суд и взыскать вашу заработную плату с работодателя, а он сам уж потом и разбирается с тем кто получил за вас зарплату, потому что не имел права выдавать.

Удачи Вам.