От какой даты идёт отсчёт времени срока, через который я могу обратится в центр занятости повторно?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №17464829

Отстоял три месяца в центре занятости? Работу не удалось найти. Стоял с минимальным пособием, так как был длительный перерыв в официальной работе. Имею высшее образование, но к сожалению работу по образованию и подходящую найти не удалось, в курсах центр занятости отказал, сослался, что у них нет денег. Через какой период в случае, если человеку не удалось найти работу самостоятельно я имею право обратится в центр занятости повторно для обучения на курсах и получения пособия, поиска работы? От какой даты идёт отсчёт времени срока, через который я могу обратится в центр занятости повторно? Со дня снятия с учёта или с момента постановки на учёт в центр занятости?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.06.2020, 18:48

1. В течение 6 месяцев.

2. Со дня снятия с учета.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Правомерны ли действия Центра занятости при постановке на учет 13. 12. 2016 года?

Больше года назад сократили с должности. Имею высшее образование, большой стаж работы. Все это время пыталась найти работу самостоятельно. Безрезультатно. Решила встать на учет в центр занятости. Выдали два направления в отдаленные районы города на должность уборщицы. В постановке на учет отказали. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
14.01.2016, 11:19

Да правомерны!

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:

-стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия?

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

Фирма г. Барнаул
08.10.2020, 05:44

Добрый день. Можете хоть сейчас встать заново.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия?

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

Юрист г. Москва
07.10.2020, 17:08

После увольнения можете сразу зарегистрироваться в центре занятости населения.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования.

Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий магазина, образование высшее. Кроме данной должности имеются записи о работе поваром, охранником, кухонным рабочим, комплектовщиком (в период получения образования), технологом, зав.производством, директор магазина (после получения диплома о высшем образовании). Средняя з/п на последнем месте работы 27000. Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования. Конкретно мой случай: мое образование среднее специальное - повар 3 разряда, среднее техническое - технолог приготовления пищи, высшее - экономист.

Юрист г. Новосибирск
25.10.2014, 23:12

Нет, не имеет право. При постановке на учет в ЦЗН вы заполняете анкету в которой, указано на какую желаемую должность вы претендуете, также вам не могут предлагать работу с заработной платой ниже, чем была на последнем месте работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Юрист г. Иркутск
08.10.2020, 04:22

Сергей,

если хотите получать хотя бы минимальное пособие, то не менее 26 недель.

[quote]Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) [b]в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель[/b] и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Можно ли отказываться от таких вакансий?

Недавно встала на учет в центр занятости для поиска подходящей работы. Не работала больше года. У меня высшее образование и стаж работы более 15 лет. А в центре занятости предлагают работу уборщицы. Считается ли это подходящей работой? Можно ли отказываться от таких вакансий?

Юрист г. Краснодар
11.07.2020, 08:18

Не могут сразу предлагать вакансию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
11.07.2020, 08:18

Смотря какие вакансии при регистрации Вы указывали, если Вы указали, что хотите работать уборщицей, то они вам и предоставили данную вакансию, если же не указывали, они обязаны предоставлять вакансии в соответствии вашей трудрвой деятельности или образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.07.2020, 08:20

Данная работа считается подходящей (ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации").

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли быть Зуев признан безработным?

В поисках работы в службу занятости обратился Зуев А.В. в возрасте 46 лет. Не подобрав подходящую работу, служба занятости отказала ему в признании безработным, так как он — бывший военный, получающий пенсию за выслугу лет. Зуев не согласилась с таким решением, так как рассчитывал на получение пособия по безработице в период поиска работы, поскольку размер пенсии невелик, и, кроме того, он собирался искать работу с помощью центра занятости. Может ли быть Зуев признан безработным? Какую поддержку он может получить в центре занятости?

Юрист г. Воронеж
24.01.2021, 13:08

Кодекс читай! А если студенты-медики так учиться будут?

Вам помог ответ?ДаНет

Если я встаю заново на поиск работы в центре занятости, я буду получать пособие, как в первые 3 месяца или по другому?

Если я стояла в центре занятости, а потом забрала документы, хотела устроиться на работу, но не получилось. Могу я встать заново в центр занятости? Если да, то сроки ограничены? Если я встаю заново на поиск работы в центре занятости, я буду получать пособие, как в первые 3 месяца или по другому?

Юрист г. Верещагино
14.12.2015, 12:50

будете получать минимальное пособие

Вам помог ответ?ДаНет

Ведь первые три месяца мне оплачивает предприятие пособие по сокращению?

Меня сократили на предприятии. Встала на учет в центре занятости. Сразу начали выдавать бегунок в поисках работы. Имеют ли право специалисты центра занятости в первые три месяца настаивать, чтобы я нашла работу. Ведь первые три месяца мне оплачивает предприятие пособие по сокращению?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.08.2018, 15:23

Нет настаивать не могут, могут только Содействовать в поиске подходящей работы; Содействовать самозанятости безработных граждан; Содействовать в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно как-то восстановить срок, чтоб получить пособие по безработице?

Сократили на последнем месте работы. Встала на учёт в центре занятости для получения выходного пособия (третий оклад). После истечения трёх месяцев получила справку от них для работодателя о выплате мне "третьего оклада", после этого в центр занятости ходить перерегистрироваться перестала, т.к. рассчитывала устроиться на работу. Но не устроилась, прошло почти два месяца с момента последнего посещения центра. Можно как-то восстановить срок, чтоб получить пособие по безработице?

Юрист #4818009
Фирма г. Москва
03.10.2017, 10:49

Добрый день, Евгения! Скорее всего вас сняли с учета в ЦЗ с связи с нарушением вами графика посещений. Так что, скорее всего, вам необходимо вновь вставать на учет. Срок вы не восстановите. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
03.10.2017, 10:54

Здравствуйте, Евгения! Согласно действующему законодательству Вас могли снять с учета:

[quote]2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;

прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин; (О занятости населения в Российской Федерации).[/quote]

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.10.2017, 11:00

Восстановление на регистрационном учете в качестве безработного гражданина при пропуске срока перерегистрации нормативными актами не предусмотрено, поэтому обратитесь в центр занятости с заявлением о постановке вновь на регистрационный учет и восстановлении вас в положенном статусе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение