Срок трудового договора

₽ VIP
Вопрос №17465020

Описание вопроса: 17 июля 2019 года принято решение ед. участника учредить ООО и назначить директора сроком на 1 год. 19 августа 2019 принято решение ед. участника на совершение сделки с заинтересованностью, а именно трудового договора на условиях согласно приложению. В приложенном и далее подписанном 19 августа 2019 трудовом договоре указано, что руководитель осуществляет полномочия с 21 июля 2019 и договор заключен на один год в соответствии со ст. 59 ТК РФ. Вопрос - когда заканчивается трудовой договор?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Трудовой договор заключен на один год с 21.07.2019 г. по 21.07.2020 г. согласно ст. 59 ТК РФ

То что там срок полномочий иначе определен в других документах - это вопросы не трудового права. По ним у вас с контрагентами будут возникать проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Антоний! Срочный трудовой договор заканчивает свое действие согласно ст.59 Трудового кодекса РФ в последний день годичного срока. Согласно ст.14 Трудового кодекса РФ течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Цитата:
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, договор заканчивает свое действие 21 июля 2020 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань

Договор оканчивается 21 июля 2020 года, так как заключен сроком на 1 год, сами же указываете дату и срок подписания договора, то есть 21.07.20 года, является последний день работы.

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 59 ТК РФ

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

с лицами, направляемыми на работу за границу;

для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятель.

Вам помог ответ?ДаНет
Ищенко О. П.
Юрист г. Армавир

Считать с 21 июля 2019 года.

Согласно ст. 61 ТК РФ Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Соответственно у вас руководитель фактически был допущен к осуществлению деятельности с 21 июля 2019 года и договор действует по 21 июля 2020 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Если трудовой договор содержит дату, с которой он вступает в силу, то от этой даты отсчитывайте 1 год.

Согласно ст. 61 ТК РФ

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Срок отсчитывается с даты подписания договора либо со дня фактического допущения работника к работе

Так установлено. Статьей 61 ТК РФ:

- Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

А в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Трудовой договор заключен на 1 год с 21.07.2019 г. по 21.07.2020 г.

Заканчивается срок договора 21 числа июля месяца 2020 года.

То что оформлено 19 августа августа 2019 г. значения не имеет, стороны вправе определить срок начала действия договора.

В соответствии со ст.14 ТК РФ "...Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни...".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно Ст. 61 ТК РФ

Цитата

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Цитата

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором

Согласно ст. 14 ТК РФ течение сроков, с которыми закон связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

А прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

По вопросу дата начала действия договора 19. 07.2019 года по 19.07.2020 года, потому что договор вступил в силу со дня подписания, год, считаем от даты подписания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Согласно ст. 79 ТК РФ

Цитата:
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
, Следовательно, трудовой договор будет прекращен 21 июля 2020 года.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

Антоний

Срок договора заключенный на 1 год заканчивается 19 августа 2020 года., так как трудовой договор был подписан 19 августа 2019 г.

А то, что указано о том, что приступить к обязанностям и осуществляются полномочия с 21 июля 2019 г. относится к трудовым обязанностям

В соответствии со ст. 79 ТК РФ-срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

Цитата:
О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Трудовой договор носит срочный характер, заключен на 1 год и заканчивается он 21 июля 2020 года, то есть в последний день работы. Судя по вопросу. При исчислении сроков надо руководствоваться ст.14 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Срок полномочий директора ООО заканчивается 21.07.2020. Срок действия трудового договора должен быть указан в тексте самого договора и устанавливаться с 21.07.2019 по 21.07.2020, то есть срок действия трудового договора зависит от срока полномочий директора.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Вопрос №17465384

Ну а полномочия гендиректора в таком случае когда заканчиваются?

Ответы на уточнение:

Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань

По данному вопросу, ответ как и ранее в срок указанный в договоре, то есть 21.07.20 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Я же Вам написал выше.

Трудовые отношения трудовыми.

А срок полномочий заканчивается согласно решению участника - 17.07.2020 года.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019, с изм. от 07.04.2020) "Об обществах с ограниченной ответственностью" ст. 39

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Трудовой договор действует с даты подписания 21 июля год. Полномочия директора возникли на основании приказа с 19 июля на год.

Таким образом, расчет и трудовую книжку директор получит 21 июля в последний день действия трудового договора, а распорядительные действия как директор сможет совершать до 19 июля.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай

В соответствии с заключенным трудовым договором (ст.ст.56, 57, 59 ТК РФ).

17 июля 2019 года - в соответствии в решением единственного учредителя ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Выше я Вам отвечал, что договор заканчивает свое действие 21 июля 2020 года.

Срочный трудовой договор заканчивает свое действие согласно ст.59 Трудового кодекса РФ в последний день годичного срока. Согласно ст.14 Трудового кодекса РФ течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Цитата:
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст. 79 ТК РФ-срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

Начало действия договора 19.07.2019, окончание срока действия договора 19.07.2020, этой датой и полномочия заканчиваются.

Вам помог ответ?ДаНет
Ищенко О. П.
Юрист г. Армавир

21 июля 2020 года срок окончания полномочий генерального директора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

еще раз Антоний

Не согласна с мнением тех кто ответил, что действие трудового договора начинается с 21 июля 2019 года. 21 июля 2019 года директор был допущен к выполнению обязанностей, но сам трудовой договор начал действовать с 19 августа 2019 г.

Срок договора заключенный на 1 год заканчивается 19 августа 2020 года., так как трудовой договор был подписан 19 августа 2019 г.

А то, что указано о том, что приступить к обязанностям и осуществляются полномочия с 21 июля 2019 г. относится к трудовым обязанностям. Т.е. полномочия прекращаются с момента прекращения трудового договора. Без договора и полномочий нет

В соответствии со ст. 79 ТК РФ-срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

Цитата:
О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Поскольку в подписанном 19 августа 2019 трудовом договоре указано, что руководитель осуществляет полномочия с 21 июля 2019 и договор заключен на один год в соответствии со ст. 59 ТК РФ, то следовательно полномочия генерального директора действуют до 21 июля 2020 года. То.что учредитель принял решение несколько ранее здесь не должно смущать. Заключив трудовой договор с гендиректором учредитель тем самым установил срок полномочий именно в нем. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019, с изм. от 07.04.2020) "Об обществах с ограниченной ответственностью" ст. 39

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сергей Рева
• г. Екатеринбург
Вопрос №134453

В двух обществах с ограниченной ответственностью один и тот же участник со 100% долей. Директора разные.

Возникает ли заинтересованность в совершении сделки между такими обществами. Если да - то каким образом совершается сделка между этими обществами? Ведь принимать решение участника о совершении сделки в данном случае просто нелогично - кого должен информировать о своей заинтересованности единственный участник?

Спасибо.

Вопрос №2240242

В ООО два участника один из них генеральный директор которого заканчиваются полномочии в феврале 2013 года другой участник в настоящее время умер кто должен принять решения о продлении полномочия.

Вопрос №2242359

В ООО два участника один из них генеральный директор его доля 40% и его полномочия заканчиваются 28 февраля, другой участник доля его 60% в январе 2013 года умер и его доля еще не перешла ни кому. Кто должен принять решение о продлении полномочий генерального директора?

Тамара
• г. Москва
Вопрос №336403

Уставом ООО утвержден срок полномочий ген. директора - один год. Если полномочия ген. директора продлеваются, т.е. не избирается новый, как правильно оформить решение единственного участника, писать о продлении полномочий в решении или писать назначить или избрать генерального директора. Какая трактовка правильная. Заранее благодарю за ответ!

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3502714

Ситуация: Генеральный директор ООО и Единственный учредитель - одно лицо. Согласно Устава, Решения, относящиеся к компетенции ОСУ, в этом случае принимаются единолично и оформляются Решением учредителя. Срок полномочий Генерального директора, по Уставу 5 лет.

Вопрос: Какая должна быть формулировка в Решении о пролонгации полномочий Генерального директора на новый срок, а именно Продлить полномочия Генерального директора на срок 5 лет или Назначить на 5 лет в соответствии с Уставом.

Документ должен быть оформлен так, чтобы являться достаточным для подтверждения полномочий в рамках ФЗ-44 для участия в торгах.

Артем
• г. Чита
Вопрос №301125

В ООО имеются 2 участника. Их доли в уставном капитале: по 50% у каждого. ООО принадлежит здание. Это здание хотят купить у ООО оба участника ООО. Вроде бы ничего, но есть одно "но": это сделка в совершении которой имеется заинтересованность. Согласно ст. 45 ФЗ "Об ООО" указано, что решение о совершении обществом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается общим собранием участников без учета голосов участников заинтересованных в совершении сделки. Получается, что оба участника заинтересованы. Как же они будут принимать решение о совершении такой сделки?

Вопрос №18027097

Заканчивается срок полномочий директора, а ООО Два учредителя, 75% и 25% от уставного капитала, одни из учредителей (25%)не может принять участие в общем собрании о продлении полномочий директора, решение принимаются большинством голосов, может ли один участник продлить полномочия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.