Как сохранить жилье после разрыва гражданского брака и оформления ипотеки - возможности и ограничения

• г. Курган

Живем гражданским браком, сожитель оформил ипотеку, у нас родился ребёнок. Сейчас мы расходимся. Он не хочет дальше платить ипотеку. Хочет уехать с квартиры. А я хочу остаться и платить. Так же есть материнский капитал. У меня это второй ребёнок. Могу ли я переписать ипотеку на себя. Платить и жить в этой же квартире. Но сейчас я в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы изменить заемщика и собственника нужно письменное трехстороннее соглашение между банком, Вами и сожителем.