Как оформить детское пособие на ребенка до 3 лет и кто имеет на него право?

• г. Екатеринбург

Куда следует обращаться чтобы оформить пособия детское на ребенка до 3 лет? Или от работы мне должны выплачивать детское пособие до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если вы имеете ввиду так называемые "путинские" пособия в связи с рождением первого или второго ребенка до 3 лет, то если у вас рожден первый ребенок, то вы обращаетесь в органы соцзащиты. А если у вас второй ребенок, то эти выплаты будут производится вам из средств материнского капитала и обращаться следует в ПФ РФ.