Повестки нет. Ввзывают в суд по телефону. Это законно?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, вполне, Вам должны сообщить в какой суд вызывают, когда и по какому делу, ФОИ судьи. В материалах дела в суде это будет оформлено телефонограммой.

В зависимости от того, как оформлен вызов. Статья 113 ГПК лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.