В регистрационной палате нам не дали выписку, сказали что нас нет.

• г. Москва

Мы являемся три собственника на земельный участок и дом, которые перешли на по наследству. Свидетельство о праве собственности у нас на руках нет. Но нам регулярно приходят налог на землю, который мы оплачиваем. Если приходят налоги, значит мы являемся собственникамиэтой земли. Где можно востановить свидетельство о праве на змлю? В регистрационной палате нам не дали выписку, сказали что нас нет.

Скажите на основание чего нам приходят налоги на землю?

Ответы на вопрос (1):

Увжаемая Анна!

Если утеряны документы на землю, то нужно обратиться в земельный комитет для получения дубликата.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки, есть дом, который перешёл ей в наследство от её матери. Есть свидетельство о приобретении земли и дома в 70-х годах. Во время земельной реформы земля не была переведена в собственность. Соответственно сейчас эта земля отошла государству. Есть ли возможность оформить землю, на которой стоит дом в собственность? Бабушка своевременно выплачивает земельный налог на данную землю.

Если мне выдали выписку из кадастрового паспорта на земельный участок, то значит существуют какие-то документы, на основании которых выделялся этот участок земли. В городском поселении очень удивились когда я предоставил эту выписку из кадастрового паспорта. На основании этой выписки я попросил их выдать мне свидетельство на эту землю, чтобы оформить землю (гос. регистрация) Мне отказали, сказав, что нет оснований для выдачи свидетельства. Кроме суда, что можно еще сделать? Спасибо.

Если на земельный участок собственник по документам один. Через суд может ли третье лицо (другие дети собственника, которые не имеют доли на право собственности) претендовать на землю. Основание одно, он яаляется ребенком собственника земли, но доли у него на землю нет!

А если собственник земли пенсионер, который не платит налог на землю. Могут отобрать земельный участок?

У меня есть на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок старого образца. Земля в натуре не выделена но в свидетельстве указано к какому участку она относится. Подскажите как мне зарегистрировать эту землю в регистрационной палате.

Можно ли выкупить землю на которой построен гостевой дом. Право собственности на гостевой дом зарегистрировано в регистрационной палате. Земля находится в аренде до 2054 года. Разрешенное использование земли - строительство гостевых домов. Участок находится в краснодарском крае.

Регистрационная палата отказала в регистрации земельного участка.

Хотя у меня есть свидетельство на право собственности на землю и постановление поселкового совета.

Земельный участок был зарегистрирован на моего супруга, который умер 16 лет назад.

Председатель поселкового совета, выдавший свидетельство и постановление на змелю сказал, что наследство оформлять не надо.

Итог у меня оригинал свидетельства на руках на меня, но меня нет в архиве (что участок оформлен на меня). Я об этом узнала только сейчас, когда подала документы на регистрацию земельного учатска по дачной амнистии. В чём мне областной регистрационной палатой было отказано. До введения нового закона о перерегистрации права собственности я регулярно платила налоги государству.

Как мне оформить право собственности на землю (участок).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если есть свидетельство о регистрации права На долю жилого дома, которую получили по договору дарения, договор дарения был составлен только по поводу дома. Сейчас мы хотим получить свидетельство на землю. У дарителя который передал нам дом без участка есть свидетельство о праве на наследство по завещанию от 1979 года где указано, что оно выдано на наследумое имущество - дома который стоит на земельном участке. Его родители которые умерли в 90-х годах заключали договор постоянного бессрочного пользования и потом он перешел по наследству. По свидетельству о праве на наследство в росреестре право ссобственности не регистрировал. Как теперь нам зарегистрировать право собственности на землю. Могли ли органы росреестра осуществить переход права только на дом без земли, это не является ошибкой. Сейчас получается что он собственник участка имея документ от нотариуса от 1979 года а мы собственники дома без земли. Почему росреестр не учел этот факт... каким образом зарегистрировать право на участок без обращения в суд. Скажите как правильно поступить.

Скажите пожалуйста, если платим налог на имущество за землю уже больше десяти лет, значит ли это, что земля у нас в собственности? В администрации сельского поселения при оформлении земли сказали, что постановления о выделении земли нам в собственность не существует.

Меня зовут Елена. Я вступаю в права наследства на дачу. Когда мы дошли до правоустанавливающих документов на земельный участок, нотариус сказала, что свидетельство на право собственности на землю от 1994 года, выданное комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г. Саратова, не является правоустанавливающим документом для того, чтобы понять является ли земля частной собственностью или нет. Свидетельство на садовый домик оформлено в 2006 году и в нем документом-основания является данное свидетельство на землю от 1994 года. Нотариус утверждает, что теперь я должна доказывать право собственности на землю через суд. А в регистрационной палате мне объясняют, что нотариус не имеет на это права. Как быть в этой ситуации и кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение