Как подать в суд на супруга, не проживающего по месту прописки, отказывающегося идти на заседание и не предоставляющего справку о доходах на выплату алиментов?

• г. Саранск

Можно ли подать в суд не по месту прописки супруга, если 1) он не проживает по МП

2) он отказывается вообще идти в суд

3) не споров про ребенка, не претензий к имуществу у меня нет. только алименты.

4) справку о доходах предоставить он тоже отказывается, а я не знаю где он работает,.

5). я и ребенок проживаем в другом населенном пункте и в суд ездить не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Иск о взыскании алиментов на ребенка Вы вправе подать по месту своего жительства. В случае сложностей со сбором доказательств заявите письменное ходатайство, чтобы суд оказал Вам содействие в сборе доказательств.