Могу ли я расчитывать на пособие от 3 до 7 лет, если я не работаю с сентября 2019? Муж работает официально.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Размер выплаты - 50% от прожиточного минимума на детей (берется показатель 2 квартала предыдущего года). В каждом регионе страны сумма будет своя.

Дадут тем, у которых размер доходов не превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи (тоже берется показатель на 2 квартал предыдущего года).

В состав дохода семьи входит:

//Зарплата, включая премии и бонусы, пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, стипендии, алименты, денежное довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и тд.,

дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами; проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях; доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики; доходы от продажи, аренды имущества.

//Среднедушевой доход рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев.

//Доходы каждого члена семьи учитываются ДО вычета налогов.

При наличии статуса безработной.

www.9111.ru