Звонили, говорили если не внесу, банк подаст на всю сумму кредита, на анулирование договора.

Читайте также:
Вопрос №17465564

Банк выставил счет, просрочка 90 дней. Звонили, говорили если не внесу, банк подаст на всю сумму кредита, на анулирование договора. Я только хотела внести сумму просрочки, захожу в приложение, а банк уже выставил счёт. Не успела, что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог
09.06.2020, 22:31

Вносите сколько есть возможность, затем обращайтесь в банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности. Главное не переставать платить и не прятаться от банка. Старайтесь вести диалог, желательно в письменном виде.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск

Что значит единовременная оплата просрочки

Брала телефон в кредит в хоум кредите, платила всё во время, просрочка 3 месяца= 12000 рублей, звонили из банка, просят оплатить просрочку или банк выставит всю сумму к единовременной оплате, что это значит.

Юрист г. Оренбург
19.04.2019, 12:53

Здравствуйте, Анна!

Это значит, что с Вас потребуют сразу оплатить всю сумму основного долга и начисленных процентов и неустоек.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Правильно ли то что банк выставил всю сумму к оплате, после того как часть задолжности была погашена?

Альфа-банк выставил всю сумму к оплате, т.к. была просрочка платежа 90 дней сумма просрочки была ~9500 р я на 85 й день просрочки внес на счет 5500 р и на 93 й день 5000 р, на 95 й узнал что выставили всю сумму к оплате, изначально общая сумма долга была ~35000, внес на счет еще 5000, осталось ~20000, я звоню в банк меня отправляют в коллекторское агенство сентинел, звоню в сентинел прошу растянуть долг на 3 месяца, они требуют возвратить всю сумму иначе банк подаст в суд, прихожу в банк прошу о том же, мне говорят что нужно покрыть всю сумму, для меня сумма которую я внес уже была тяжело подбита, не говоря уже об еще 20000. Подскажите как быть куда обратиться. Правильно ли то что банк выставил всю сумму к оплате, после того как часть задолжности была погашена?

Юрист г. Москва
02.12.2015, 11:50

пусть обращаются в суд, суд снимет штрафы и просрочки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Банку объяснили что финансовые трудности, сказали когда сможем внести данную сумму по просрочке всю,

Есть просрочка по кредиту 60 дней, на протяжении двух месяцев сумму вносили, но частично. Банку объяснили что финансовые трудности, сказали когда сможем внести данную сумму по просрочке всю, но они сказали что если не внесу документы передадут в суд на взыскание всей суммы кредита и опись имущества. Подскажите как быть?

Юрист #5763859
Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2017, 15:32

Добрый день. Вы можете написать в данный банк заявление о рассрочке задолженности или перекредитовании. Удовлетворят ваше заявление или нет - зависит от политики банка. Можете ждать пока банк обратиться в суд. Можете обратиться в другой банк, у которого есть программа по перекредитованию, взять там кредит и погасить долг в своем банке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что делать как платить второй кредит?

У меня в банке 2 кредита. В 2014 году были просрочки по обоим кредитам. В конце года банк предложил по акции Новый год без долгов погасить всю просрочку, а за это они спишут все штрафы и пени. Что я и сделала, а банк списал все штрафы и радостно сообщили, чтобы вносила далее по графику. Однако в феврале 2015 г. Банк выставил требование о полном погашении одного из кредитов. Пока я выясняла почему, все денежные средства с лицевого счета снимались в пользу требования, таким образом возникает просрочка по второму кредиту, так как банк открыл только один лицевой счет на все кредиты. Что делать как платить второй кредит?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.03.2015, 15:36

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Банк Хоум выставил требование при просрочке 34 дня

Был кредит в банке Хоум. Начались просрочки. Пришлось переоформить договор. Сумма взятая для перекрытия старого договора 50400. По новому договору из-за финансовых трудностей начались просрочки. 34 дня просрочки, платеж 1900, позвонила в банк чтобы внести платеж, а мне сообщили, что банк выставил требование всей суммы, которая составляет 104000. У меня нет таких денег. Если я в течение нескольких дней внесу просроченный платеж 1900 и следующий, то банк все-равно не вернет мня к графику. Что делать не знаю. Одни сотрудники банка говорят, что ничего уже не сделать и оплатить 104000, другие же говорят что нужно в течение 30 дней вносить посильные платежи и тогда банк пойдет на встречу. Почему банк так поступил. Ведь я вносила платеж частично и собиралась закрыть просрочку. Банк выставляет требование если платежи совсем не поступают... А в моей ситуации все по другому...

Юрист #5961665
Юрист г. Москва
12.07.2017, 14:21

Добрый день

Можете сечйас вообще ничего не платить

Ждать, когда банк подаст в суд

В суде заявлять ходатайство о снижении размера неустойки (процентов) в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.07.2017, 14:35

Уважаемая Настя, добрый день!

В Вашем вопросе прежде всего необходимо ДЕТАЛЬНО изучать кредитный договор, который Вы подписали с банком. Именно из содержания договора следует делать какие-то выводы о правомерности или неправомерности действий банка.

В любом случае я бы рекомендовал Вам обратиться в банк с письменным заявлением (передачу заявления нужно должным образом зафиксировать либо (а) путем отметки банка на копии Вашего заявления, либо (б) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо (в) путем направления заявления по системе "банк-клиент", если вы подключили эту услугу при заключении договора).

В заявлении необходимо отразить несколько моментов:

а) требование разъяснить ситуацию касательно выставления Вам со стороны банка требования о выплате всей суммы долга (здесь можно сослаться на Ваш телефонный разговор с сотрудником банка, предоставившем Вам такую информацию,

б) изложить банку Ваши обстоятельства, послужившие основанием к возникновению просрочки, и

в) просить банк пойти на реструктуризацию платежей в соответствии с графиком, который Вы должны предложить самостоятельно, исходя из Ваших реальных возможностей.

Должен отметить, что банк вправе не согласиться с Вашими предложениями и все же предъявить Вам требование об оплате всей суммы долга. Тогда для Вас остается два пути - либо оплатить требования, либо дожидаться суда. (Но в случае с судом банк вправе насчитать проценты и штрафы за весь срок до вынесения окончательного решения). В суде важную роль в Вашу пользу может сыграть то заявление, которое я рекомендовал написать. Но здесь, опять же, рекомендую заключить договор с юристом, чтобы уже знающий человек представлял Ваши интересы в суде, поскольку трактовка содержания кредитного договора, реальных обстоятельств дела и содержания Вашего заявления должна проводиться при наличии соответствующей квалификации. В частности, сам факт обращения к банку с заявлением можно трактовать таким образом, чтобы снизить размер процентов, штрафов и неустоек. Но оговорюсь, все зависит от конкретного содержания кредитного договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет?

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Юрист г. Санкт-Петербург
17.05.2018, 17:28

Мошенник номер 1 (наряду с Русским стандартом) на рынке банковских услуг. Вам необходимо проверить юридическую чистоту договора а потом что-то платить. Помощь в борьбе с банками - romanovaa.ru (банки-кредиты). Устные консультации - бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет

Как высчитать задолженность за просрочку платежа по кредиту если в договоре написано,

Как высчитать задолженность за просрочку платежа по кредиту если в договоре написано, что заемщик обязуется уплачивать банку пеню в размере 2% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки, но не мене 400 рублей за каждый факт просрочки? Платеж должен был поступить на счет 18 числа, а заплатили только 19 и платеж мог доходить от трех дней и более. Хочу заметить, что просрочка не по нашей вине, у банка, который предоставил кредит отозвали лицензию.

Юрист г. Орехово-Зуево
26.10.2015, 21:45

Здравствуйте. Вообще расчет пени за просрочку платежа, должен рассчитывать банк, а не вы. То что у банка отозвали лицензию не влияет на то, что оплату вы произвели на следующий день. К тому же если ранее просрочек не было, то и не заморачивайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Банк выставил требование о полном погашении кредита без образования суммы просрочки по кредиту и период по просрочке не нарушен.

Банк выставил требование о полном погашении кредита без образования суммы просрочки по кредиту и период по просрочке не нарушен. Просрочки были, но долг и проценты не накапливались. Что делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.12.2017, 23:17

Здравствуйте.

В данном случае всё зависит от условий договора кредитования. Вам следует повнимательней изучить договор. Если вы нарушили условия договора, то банк вправе требовать расторжения договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Могу ли я подать в суд вернуть эту сумму и когда (после погашения полностью кредита или нет)?

У меня 30 дней просрочки по кредиту. Банк выставил 5000 руб за просрочку, а в договоре написано 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, т.е я посчитала примерно около 2000 руб. А если посчитать за весь период, когда были просрочки выходит приличная сумма. Могу ли я подать в суд вернуть эту сумму и когда (после погашения полностью кредита или нет)?

Юрист г. Новосибирск
01.07.2016, 16:04

Можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы после того, как она будет уплачена Вами в банк.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Юрист г. Пермь
07.12.2014, 15:43

Не платить. Суд снизит этот штраф на основании ст. 333 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
07.12.2014, 15:44

Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение