Какие виды договоров можно использовать для посредника с учетом УСН 6% при работе с заказчиком и исполнителями-швейниками?

• г. Москва

ЗАДАЧА

Заказчик - ЮЛ (данные пока неизвестны).

Посредник - ЮЛ, АО,УСН 6%

Заказчик ищет поставщика-исполнителя - швейника, например, костюмов, на давальческом сырье, для производства которых нужна кооперация нескольких швейных предприятий (ЮЛ, ИП) - одни кроят, другие шьют, третьи фурнитуру вставляют и т.д.

Для этого исполнители=производственники выставляют одно юр.лицо-посредник которое будет принимать на себя все платежи Заказчика и распределять по исполнителям в оплате их части работы, то есть нести функцию оператора по исполнению поставки продукции Заказчику. Деньги в оплату поставки при этом получает Посредник.

Вопрос: какие виды договоров нужно или можно использовать Посреднику во взаимоотношениях с Заказчиком и Исполнителями - швейниками (подряда, услуг, агентский и т.д.).

При этом важно помнить что у посредника УСН 6% и он зарабатывает (и платить с этом суммы налоги) не сов всей суммы полученных суммы в оплату поставки, а только в части маржи, которая остаётся у Посредника после выплаты исполнителям.

Нужна консультация первичная, если будет толк от консультации готов заказать анализ и корректировку предложенного договора со стороны Заказчика и составление (возможно с сопровождением) договоров с Исполнителями. Риски и ответственность Посредника за качество продукции должны быть минимизированы, не потому что продукция будет плохой, а потому что это никому не надо.

Ответы на вопрос (2):

По ГК РФ можно использовать какие угодно договоры, в т.ч. перечисленные Вами.

Относительно УСН - я Вам скажу что УСН 6% вообще не подходит для описанной схемы, так как 6% платится с валового дохода (пусть вы хоть там 99% этих денег отдаете реальным производителям), надо переходить на 15% и платить с полученной чистой прибыли.

6% УСН можно было бы платить, если бы вам на счета зачислялась только ваша собственная "маржа".

Могу сказать что УСН:% подходит вполне для этой схемы это Вам разъяснит и интернет и любой бухгалтер. Агентский договор решает все вопросы, а 15% подходит для производителей где есть закупка исходного сырья, з,п. и т.л. Просьба отвечать со знанием предмета