Сделка с заинтересованностью - кто будет заинтересованной стороной в кредите ООО Альфа

• г. Санкт-Петербург

Усматривается ли в данном случае сделка с заинтересованностью и кто будет являться заинтересованной стороной, нужно ли одобрение сделки: ООО Альфа выступает Заемщиком по кредиту в Банке. Директор компании - Иванов И.И. 100% УК этой компании принадлежит Обществу Бетта (выступает поручителем по сделке как ЮЛ). В ООО Бетта учредителями являются 2 ФЛ (97% Петров и 3% Сидоров), директор - Овечкин.

Ответы на вопрос (1):

Строго говоря нет, но в России живем))