Я имею ВЫслУГУ 17 лЕТ. МОГУ ли я пОЙти НА досРОчНУю пЕНсИю пО ВЫсЛУГЕ лет КаК госслУжащАя?

Читайте также:
Вопрос №17465747

Я госслужащая, в этОм ГОДУ сОКРАЩАЕтсЯ мОя долЖНОсть ПРи ОргШтАтНЫХ мЕрОПРияТиЯХ. Я имею ВЫслУГУ 17 лЕТ. МОГУ ли я пОЙти НА досРОчНУю пЕНсИю пО ВЫсЛУГЕ лет КаК госслУжащАя? МНЕ 55 лЕт. ПЕНсИя пО сТАРости мнЕ бУдЕт НАзНАчЕНа В сЕНтябРЕ 2021 ГОдА.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Воронеж
10.06.2020, 17:21

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А поЧЕму Бы эТОт воПРОс НЕ посмоТРЕть на СайТе ПфР?

http://www.pfrf.ru/zakon/

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Джамиляна сайте
• г. Казань

Выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Юрист г. Долгопрудный
17.09.2016, 06:11

Непонятен вопрос - если пенсия по старости назначена, то досрочной пенсии по старости - уже не назначишь.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязан ли при сокращении мой работодатель сообщить в службу занятости или моя пенсия по выслуге автоматически это отменяет?

Работаю учителем и получаю досрочную пенсию по старости (выслуга),52 года. Обязан ли при сокращении мой работодатель сообщить в службу занятости или моя пенсия по выслуге автоматически это отменяет?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
28.03.2017, 20:11

Получение вами пенсии по старости никак не влияет на Ваше право обратиться в ЦЗН за содействием в поиске подходящей работы и, соответственно, не снимает с работодателя уведомить органы службы занятости за 2 месяца о предстоящем сокращении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
31.03.2017, 12:33

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратиться в центр занятости население за содействием в поиске подходящей работы. Это ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет

Если должность по окладу нижестоящая, как изменится моя пенсия при повторном увольнении?

Я пенсионер фсин, уволился в 2020 году по выслуге лет. Могу ли я пойти на службу в мвд. Если должность по окладу нижестоящая, как изменится моя пенсия при повторном увольнении? (Выслуга лет на данный момент максимальная). Кто будет платить пенсию фсин или мвд?

Юрист г. Нижний Новгород
12.04.2021, 15:19

Пенсия Ваша будет рассчитываться как и ранее. Ещё одну пенсию от ведомства не получите. Хотя данный вопрос лучше задать кадровику в МВД или в ПФР обратиться...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Юрист #20882
Юрист г. Краснодар
18.05.2015, 11:02

Для получения права на пенсию вам необходимо иметь выслугу не менее 20 лет в льготном исчислении. Льготные периоды в ФСИН будут вам засчитаны при наличии соответствующих документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Есть ли ограничения в выплате пенсии за выслугу лет?

Моя пенсия по старости на 09.0102017 года составила 17028 руб. Я работник налоговой службы. В связи с достижением 65 лет 02.01.2017 года 09.01 2017 я уволена по заявлению по собственной инициативе в связи с выходом на государственную пенсию. Мне назначена пенсия за выслугу лет 10592 руб. Сейчас мне выплачивается пенсия по старости 18103 руб. Входит или не входит пенсия по выслуге лет в размер пенсии по старости? Есть ли ограничения в выплате пенсии за выслугу лет?

Благодарю. Ашченко Галина Игнатьевна г. Сочи ул Красноармейская 42 кв.45

Юрист г. Ульяновск
20.07.2017, 13:38

Здравствуйте Нет вы можете получать только один вид пенсии обычно назначается тот который больше вам нужно обратиться за расчетом в Пенсионный фонд по месту вашего жительства если вам что-то не понравится то пишите на них жалобу в прокуратуру района Пусть проведут проверку законности начисления вам пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Смогу ли я уволиться по оргштатным мероприятиям и будет ли мне назначена военная пенсия?

Имею гражданский стаж 13 лет, военный 12.5 лет. предстоят оргштатные мероприятия. Но предельный возраст исполнится в июле следующего года. Смогу ли я уволиться по оргштатным мероприятиям и будет ли мне назначена военная пенсия?

Юрист г. Астрахань
07.10.2016, 11:31

Здравствуйте. Сможете обратиться для назначения пенсии по смешанному стажу. Необходимые 12,5 лет и ОШМ - основное условие для назначения такой пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет

Получаю пенсию по возрасту страховую, но мне была назначена пенсия по выслуге, как госслужащей,

Получаю пенсию по возрасту страховую, но мне была назначена пенсия по выслуге, как госслужащей, в выплате пенсии за выслугу отказано, по закону я имею право получать только одну пенсию, правомерно ли мне отказано?

Юрист г. Иркутск
29.03.2019, 20:47

Здравствуйте, Вы вообще имеете право на получение двух пенсий Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

[quote]...

2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Дальний
Юрист г. Снежногорск
09.03.2013, 08:06

Исходя из вашей информации сложно ответить на вопрос.

Попробуйте сопоставить свои исходные данные с требованием закона.

Если вопросы останутся, то обращайтесь.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

(ст. 13, Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 08.11.2011) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
21.05.2015, 11:05

Любовь Егоровна, если вам назначена досрочная пенсия, то в 55 лет никаких перерасчетов не производится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Ставрополь
07.06.2014, 19:17

Татьяна. пишите заявление в ПФ и при отказе. обжалуйте отказ в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение