Сотрудница государственной организации создает проблемы - требования увольнения, отказ в предоставлении отпуска и нервный стресс

• г. Москва

В государственной организации работаю 4 года. Повышали по должности, выплачивали премии. В течение последних месяцев одна из сотрудниц (советник по кадрам) просто начала выживать, настраивая руководство. Требуют уволиться, отпуск (по графику) не предоставляют. По работе стараются довести до нервного стресса. Ситуация просто невозможная. Я одна воспитываю 9-летнего ребенка и уволиться, не найдя другой работы не могу. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы на вопрос (2):

Александра, попробуйте по-доброму поговорить с советником по кадрам один на один, глядя в глаза. Не обвиняйте ее, но расскажите ей о своих переживаниях. Хотя мой совет из области психологии, но это часто действует. Если не поможет, то тогда заводите тетрадку и записывайте все, что с вами происходит на работе:кто что говорил, в присутствии кого, когда, где и т. д. Фиксируйте любую форму дискриминации. Это потом пригодится в суде в случае, если вас захотят незаконно уволить.

Не обращайте внимания, работайте как работали, по собственному желанию не увольняйтесь. В отпуск по графику можете идти без согласия начальства.