Такой вопрос. С мужем не разведены, но я получаю алименты на детей. Почему его доход учитывают при подаче на детские пособия?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При подаче на детские пособия учитывается доход всех членов семьи. Члены семьи это: родитель, который подаёт на выплату, его супруг и дети.

Если не в браке с отцом детей, то он не учитывается.

То есть, то что я получаю алименты на детей от него, это ничего не значит, мы вместе не проживаем, просто ещё не развелись. И все равно его зп пойдёт в наш доход?