Отказали в компенсации неиспользованных отпусков после 6 лет работы - обнаружена пропущенная профессия в коллективном договоре

• г. Тихорецк

Проработал на предприятии 6 лет, аккумуляторщиком по обслуживанию электропогрузчиков. За весь период не разу не воспользовался своими льготами, на дополнительный 12 дневный отпуск. При увольнениии написал заявление с просьбой компенсации не использованных отпусков, на что в кадрах сослались на коллективный договор, согласно которого моя профессия не является льготной и отказали. При изучении договора, выяснилось, что моя должность действительно в кол. договоре в приложении о льготниках отсутствует. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию, ваша должность должна быть льготной, держите меня в курсе событий