Сначала была передача руля ст 12.8.2 потом не прошло года и поймали в нетрезвом виде, какое наказание?

• г. Симферополь

Сначала была передача руля ст 12.8.2 потом не прошло года и поймали в нетрезвом виде, какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - уголовной статьи нет.

Статья 12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте. Точнее напишите.