Спор о преимущественном праве содольщика в банкротстве - почему суд отклонил иск?

• г. Москва

Финансовй управляющий выставил на публичные торги по банкротству не уведомив содольщика (инвалид родственник, ответчика по банкротству). Содольщик подал иск о переводе права выкупа с торгов т. к. цена предложения зафиксирована договор с перекупщиком ещё не подписан. Фин управляющий в суды не являлся умышленно затягивал, суды откладывались несколько раз, затем началиссылаться на то что споки прошли (3 месяца) Суд отклонил иск содольщика. Вопрос.1) По ст 250 п 2 и п 3 иск отклонён.А как теперь доказывать нарушение преиимущественного права? Содольщик не уведомлен был и он готов выкупить.

Ответы на вопрос (8):

1.А ваш содольщик закладывал депозит или только иск подал?

2.А вы оспаривали первое решение в апелляции?

Нужна полная картина, а не урывки.

Неправильно был выставлен иск...

А суд не обязан консультировать и направлять иск в нужное (выгодное истцу) русло.

Обращайтесь непосредственно с документами на право собственности к юристу - - -

Здравствуйте Ольга Витальевна, для того чтоб дать Вам конкретный ответ, нужно детально изучить все документы которые касаются данного вопроса.

Содольщик не в курсе был о проведении торгов, поэтому и оспаривает что его в известность не поставили не предложили ни выкупить ни участвовать. В процедуре торгов у АСВ прописано что родственники не имеют права участвовать, объект в глухом регионе. И теперь по доверенности от содольщика оспаривается его первоочередное право на выкуп с торгов доли. Ст 252, п.2 и п.3 я не точно написала вверху, т.к. первая инстанция не поддержала иск, подаётся сейчас в апеляцию. Ст 448, и 449 нарушение процедуры торгов, сначала на неё опираться и затем 2 м пунктом первод права по ст 252 п 2 и п.3?

"Содолщика" никто не должен ставить индивидуально в известность И судя по описанным Вами обстоятельствам его права никак не нарушены. Никакого преимущественного права у него нет. Консультируйтесь лично, с документами. Где ваш юрист, который занимался иском? АРбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

У долевого собственника нет преимущественного права на выкуп на торгах в рамках банкротства, а только право требовать перевода прав и обязанностей покупателя по цене, установленной на торгах.