Страховые выплаты военнослужащим

Сын является курсантом 1 курса (контракт еще не подписал), лежит в военном госпитале с диагнозом «коронавирусная инфекция». Положены ли ему страховые выплаты?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Само по себе - нет. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravorub.ru/articles/74595.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Военнослужащий ФСБ сломал указательный палец оскольчатый перелом. Какая сумма страховой выплаты на 2015 год?

ответы на вопрос:

По условиям договора страхования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Каков размер страховой выплаты военнослужащему-контрактнику при тяжелом переломе руки?

ответы на вопрос:

Согласно Закону от 28.03.1998 г № 52-ФЗ в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей; в Вашем случае надо знать диагноз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Муж получил страховую выплату по инвалидности от СК МАКС (военнослужащий). деньги были переведены на карточку Сбербанка (пенсионную). При выдаче денег банк удержал 0,5 %. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Проценты по операциям по счету должны быть предусмотрены в договоре. Если такого пункта нет, потребуйте у банка обоснования снятия процентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В каком размере положена страховая выплата военнослужащему по контракту при контузии?

ответы на вопрос:

В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

Перечень тяжелых и легких увечий указан в Постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, к сожалению Вы не указали какая именно у Вас контузия, поэтому невозможно ответить полностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли военнослужащему по контракту за одну травму получить страховую выплату по месту службы и в банке, в котором был взят кредит и застрахована жизнь заёмщика, т.е. можно ли получить две страховые выплаты по одной травме? Спасибо.

ответы на вопрос:

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Выплачивается ли военнослужащему по контракту страховая выплата после операции на пупочную грыжу.

ответы на вопрос:

Нет не выплачивается. Желаю вам удачи и всего самого наилучшего, пишите если остались вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Положены страховые выплаты военнослужащим при операции по удалению позвоночной грыжи?

ответы на вопрос:

Да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение