Скажите пожалуйста хочу оформить второму ребёнку пособия

• г. Москва

Скажите пожалуйста хочу оформить второму ребёнку пособия, а в соц защите требуют справку об алиментах первого ребёнка где мне её получить если исполнительный лист дома, а алименты по договорённости получаю?

Законно ли учитывать алименты на первого ребёнка при оформлении детского пособия. Алименты это не доход семьи, они платятся на конкретного ребёнка и тратятся только на него. Я по второму ребенку мать-одиночка, на первого ребёнка получаю алименты по устному договору, исполнительного листа у меня нет. Детское пособие не оформляют, требуют справку от судебных приставов, а те исполнительный лист.

Мне нужна справка об алиментам для соц защиты. Но официально алименты я не получаю, а получаю по устной договорённости в фиксированной сумме. Где взять теперь такую справку?

При оформлении детского пособия в соц. защите на третьего ребенка (мать одиночка) Чебаркульского района запрашивают справку об алиментах на двоих старших детей от первого брака. Исполнительный лист я забрала и алименты бывший супруг платит в произвольной форме. Соц.защита запрашивает эту справку, иначе я не буду получать 10200... Где ее брать?

Скажите пожалуйста, если я не получаю алименты на ребенка от первого брака, могу ли получать пособия по уходу за новорожденным ребенком, в соц защите говорят что нужен доход семьи и получение алиментов чтобы оформить пособие, как я могу решить проблему спасибо.

Для оформления пособия на третьего ребёнка в соц. защите требуют справку от приставов о размере алиментов на старшего ребёнка (16 лет). Но я не подавала на алименты, и соответственно такую справку получить не могу. Дают только справку что не получаю алименты. Соц. защита отказывает в получении пособия, ссылаясь на то, что я должна подать сначала в суд на алименты. Правомерно ли действие соц. защиты в отказе на выплату пособия?

От первого брака есть сын 11 лет с мужем в разводе с 2005 г на алименты не подавала и подавать не хочу. 01,05,2010 г родился второй ребенок считаюсь как мать одиночка. Для получения пособий на второго ребенка в соц защите требуют справку об алиментах на первого ребенка, без этой справки мои документы на пособие для второго ребенка не принимают. Вопрос скажите пожалуйста правомерны ли их действия и имеют ли они права отказать мне в выплате пособий на второго ребенка. Заранее огромное спасибо!

Скажите пожалуйсто, мне нужно получить справку, о том что я не получал пособия! Эта справка бесплатно выдается в соц защите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения дет. пособий у меня с соц. защиты попросили принести справку об алиментах. Получаю я их или нет. Я живу в гражданском браке и на алименты не подавала. Теперь мне для получения пособия надо подать на алименты или как? И еще я на первого ребенка получала пособия, как мать одиночка. Она не от нынешнего мужа. Я так и буду на нее получать дет. пособие?

Мне надо продлить детские пособия. На первого ребенка получаю алименты, исполнительный лист у меня на руках (а не у судебных приставов) в соцзащиту нужна справка о алиментах, как быть, где взять? Может в банке выписку? В соцзащите отказывают, им нужна справка от судебных приставов.

Какое ежемесячное пособие мне положено на третьего ребёнка. первый ребёнок от первого брака. В соц. защите требуют справку об алиментах, на алименты я не подавала. Там требуют принудительно подавать, а то не будут платить пособие. Как связаны алименты с пособием. Я не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение