Как избежать налога при продаже квартиры - рассказ жителя Амурской области

• г. Уфа

Через два месяца приватизирую свою квартиру. Хочу сразу продать. Но не хочу платить налог (в моем случае это 240 тыс. р.) Могу ли я продать эту квартиру за наличный расчёт но сделку провести как дарственную? Спасибо. Амурская обл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) В этом случае налог должен будет платить Ваш покупатель. Вряд ли он на это согласится.

Можете. Одаряемый будет сам платить налог.

Если квартиру дарите близкому родственнику, то налог он платить не будет. Если иному лицу, то будет.