Находится ли СНТ Геолог в оползневой зоне? Где можно уточнить? Берег Волги.

• г. Ульяновск

Находится ли СНТ Геолог в оползневой зоне? Где можно уточнить? Берег Волги.

Где мне можно получить справку в налоговую о том что мой дом находится в оползневой зоне?

Строительствп многоэтажного дома в оползневой зоне, где можно строить не более 3 этажей.

Можно ли неплановый дом 50-го года постройки, который находится в оползневой зоне, узаконить. Из документов имеется только домовая.

Можно ли не плановый дом 50-го года постройки, который находится в оползневой зоне, продать. Из документов имеется только домовая.

При оформлении дачного участка комитет дал завышенную оценку. Земля находится в оползневой зоне. Как можно обжаловать оценку земли данную комитетом по управлению имуществом?

Решением членов собрания двух СНТ (Геолог и Связист) был установлен шлагбаум между этими обществами на территории Геолог. Через пару недель Геолог закрыли. Участок дороги Геолога не принадлежит муниципалитету города и в реестре не числится, но включена в перечень автомобильных. Остальной участок в собственности Связиста. Дорога, проходящая через эти общества не тупиковая (ведет к гаражному кооперативу к которому можно подъехать через другие снт). Документов на установку шлагбаума, кроме протоколов собрания никаких нет. Члены гаражного кооператива возмущены и вызывали участкового, который сказал, что у нас есть протокол собрания, значит мы правы (но он не знает всех нюансов). Должны ли мы были получить разрешение от ГИБДД, пожарных или иных служб? Законно ли сейчас шлагбаум стоит (после закрытия Геолога)? . Что будет если гаражники подадут на нас в суд или прокуратуру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в СНТ был выделен в зоне потенциальной оползневой угрозы, на краю оврага. Существует ли в таких случаях опасная зона шириной в 2 м от края оврага - так, как это было в советское время? И если да, засчитывается ли она в общую площадь участка?

Я наследник в оползневой зоне но прописан в другом городе могу ли я расчитывать на компенсацию или выделения мне другого жилья в этой оползневой зоне.

Берег Волги огорожен сплошь высоким забором, за которым находятся дачи какой-то Московской компании, наше СНТ находится через дорогу от них. Единственным доступом к Волге у нас является небольшой ручей, по которому на лодке можно выплыть к Волге, мы и этому были рады. Так вот, сейчас до нас дошли сведения, что наши соседи собираются у нас отобрать и это (выкупить или взять в аренду и этот оставшийся кусочек). Тогда протяженность сплошного забора будет более километра. Мы хотим отстоять этот ручей. Как нам следует действовать, куда обратиться? МЕСТНАЯ администрация, наверняка, с ними заодно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение