Как вернуть пенсию?

• г. Якутск

Написала жалобу в прокуратуру на работу пенсионного по оформлению мой пенсии. Пенсию начислили на месяц позже в связи с тем, что мой представитель на работе подал не все документы вовремя, не отреагировал вовремя на требования пенсионного направить необходимые документы. В заявлении о назначении пенсии мною был указан адрес электронной почты, на который ПФР должен был направлять уведомление, подтверждающее факт и дату приема заявления, а также информирование о ходе предоставления государственной услуги. Ни одного уведомления и какой-либо информации от работников пенсионного фонда на мой электронный адрес не было направлено. Прокуратура провела проверку и виноватым сделала моего работодателя. По работе пенсионного никаких замечаний. Куда жаловаться, как вернуть месячную пенсию?

Подал заявление на назначение пенсии через личный кабинет, ему пришло уведомление: Документы, необходимые для назначения пенсии, предусмотренные Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, представлены Вами (Вашим работодателем) заблаговременно. Решение о назначении пенсии по Вашему заявлению будет принято с учетом сведений, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации. Информация о назначении пенсии будет направлена в Ваш личный кабинет. Вы вправе в любое время обратиться в территориальный орган ПФР за получением информации о пенсионных правах, учтенных при назначении пенсии». Что это означает?

Подала в прокуратуру жалобу на бездействие ФССП. Прокуратура провела прокурорскую проверку, в ходе проверки жалобы были подтверждены. На мой адрес и в адрес судебных приставов были высланы соответствующие документы, в которых требовалось устранить нарушения и выявить виновных. В установленный законом срок никаких ответом от приставов мне не поступает. Прошло уже 2,5 месяца с момента ответа прокуратуры. Никакого информирования нет. Подскажите, какие действия можно предпринять далее, если прокуратура не может повлиять.

Я гражданин России, живу на ПМЖ в Испании. Для назначении пенсии отправил документы (заявление о назначении пенсии, справка о нахождении в живых, трудовую книжку, справку о з/п за 5 лет) заказным письмом (имею квитанцию об отправке с перечнем отправленных документов). Через 4 месяца получил письмо из ПФР о том, что необходим еще документ из Пенсионного Фонда Испании и я должен туда обратиться. Там я заполнил документ (заявление о начислении мне пенсии), который был отослан в ПФР. Через несколько месяцев мне назначили пенсию с даты подачи заявления в Испании, мое первое заявление в ПФР было проигнорировано, таким образом пенсия мне была назначена на 4 месяца позже. На мое обращение в ПФР о пересмотре даты назначения мне пенсии, мне было письменно сказано, что на основании договора о пенсиях между Россией и Испанией дата назначения считается подача заявления в Испании, о моем первом заявлении в ПФР ничего не упоминалось. Правомерны ли действия ПФР о дате назначения мне пенсии?

Помогите пожалуйста, работодателем в пенсионный фонд были направлены документы по почте: заявление о назанчении пенсии - оригинал, копии: трудовой книжки, военного билета, СНИЛС, справки, подтверждающие льготный стаж работы. Все копии не заверены нотариусом, т.к. в законе ничего не указано про нотариальное заверение документов. При педоставлении оригинала трудовой книжки работника в пенсионный фонд работодателем, начальник клиентской службы отказался принимать трудовую, обосновывая тем, что копии документов не были надлежащим образом заверены, т.е. нотариально; далее ссылается на то, что работодатель не имел права отправлять документы от своего лица, но у работодателя создан специальный пенсионный отдел, в положении которого прописано, что специалисты данного отдела имеют право подавать документы на назначение страховой пенсии по старости. В должностной инструкции специалистов пенсионного отдела также прописано в обязанностях данный вид работы. Все документы подписаны Генеральным директором, который по доверенности уполномочивает начальника пенсионного отдела производить все необходимые действия, связанные с представлением документации для назначения пенсии работникам. Работник также от своего имени пишет доверенность на специалиста пенсионного отдела, что доверяет сдавать документы в пенсионный фонд для назначения пенсии. Докуметы были направлены 30.04.2015, десятидневный срок для назначения прошел, а пенсионный фонд собирается вернуть документы работодателю. Подскажите правомерны ли действия пенсионного фонда? И на какой законодательный акт ссылаться работнику при составлении письма - претензии о несоблюдении сроков назначения пенсии и предоставлении разъяснений по поводу отказа в приеме документов для назанчения пенсии? Работник, докуметы которого отправлялись по почте, находился в больнице на момент наступления права на пенсию, сейчас работник находится дома после операции. Что делать? Помогите.

В конце августа 2015 г. мной было передано заявление в городскую прокуратуру с просьбой провести административную проверку в отношении Судебных Приставов одного из административных округов города. В заявлении мной подробно описаны причины несогласия с действиями судебных приставов. Извещений и уведомлений из прокуратуры о перенаправлении заявления в соответствующие структуры не получал. Ответа также не получал. В середине октября 2015 г. после 35-дневного срока ожиданияя написал второе заявление и отдал лично прокурору. В обоих заявлениях мной кроме домашнего адреса указывается номер моб. телефона и адрес эл.почты. Прошла неделя, а никаких уведомлений либо извещений до сих пор нет. Правомерны ли действия (бездействия) сотрудников прокуратуры и какие существуют сроки уведомления и рассмотрения личных заявлений граждан?

Мне нужно, чтобы ответчик получил повестку из суда. Мне известен адрес электронной почты, почтовый адрес места его работы, а также факс начальства. Он работает в США. По всем этим адресам мною была направлениа повестка. На мой электронный адрес письмо как недоставленное не пришло, т.е. Email существует. Факс был получен, и у меня есть уведомление, пришедшее на мой Email. Уведомление заказного письма, посланное мной на его работу, придет через 3 недели. Вопрос такой: значит ли это, что ответчик получил эту повестку (хотя бы по Email), если, несмотря на отсутствие ответа от него, мы ранее переписывались по этому адресу, и я могу предоставить переписку с ним?

Есть ли какие-либо законы об электронной переписке и подлинности такой информации?

Спасибо.

Подавала жалобу в прокуратуру на фсс (был отказ в прямой выплате пособий в связи с материнством). Районная прокуратура провела проверку и усмотрела нарушение закона при вынесении отказа в выплатах, в связи с чем материалы проверки были направлены в городскую прокуратуру для вынесения представления об устранении нарушений в адрес фсс. Прошло 1,5 месяца - никакой информации, действий По данному вопросу нет. Мои действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации прокуратура провела проверку по заявлению физ. лица о нарушении его трудовых прав. Физ лицо это не работает в этой организации. Прокуратура запросила документы и вызывала представителя дать посинения. Кроме запроса о предоставлении документов Организация от прокуратуры не получала, в том числе о результатах проверки. По телефону в прокуратуре нам сказали что они нам не должны ничего давать. Сейчас это физ. лицо подало на нас в суд. Можем ли мы получить в прокуратуре результаты проверки для представления в суд? Если можем на каком основании? Как это сделать, обращаться с запросом в прокуратуру или ходатайствовать об истребовании результатов в суде?

Прошел месяц с того момента как я подала жалобу в прокуратуру. Но ответа до сих пор нет. Звонила в канцелярию прокуратуры, сказали отправим. Но так и нет ответа.

Что мне делать? Возможно мне нужно было в другую прокуратуру направить свою жалобу? Хотя гос органы сами перенаправляют жалобы по месту регистрации ответчика. Но мне никаких уведомлений не присылала прокуратура о ходе ее действий.

После сбора необходимых уточняющих справок о стаже и др. документов, специалист пенсионного фонда дала мне заполнить бланк заявления о рассмотрении вопроса назначения пенсии. На этот момент у меня уже было достаточно стажа для назначения пенсии. Пенсионный фонд отказал в зачислении в стаж работы несколько лет работы, которые я впоследствии оспорил через суд. Но суд вынес решение о назначении пенсии не с даты обращения в пенсионный фонд, а с даты обращения в суд, так как для назначения пенсии требовалось заполнить другую форму заявления с конкретной просьбой назначить пенсию. О существовании различных форм обращения в пенсионный фонд я не мог знать, в частности, как именно писать заявление для назначения пенсии. С момента написания заявления в пенсионный фонд и приеме документов судом прошло еще почти 4 месяца. В итоге я потерял пенсию почти за 4 месяца. Вопрос: мог ли специалист фонда изначально дать мне бланк заявления для назначения пенсии, а не для рассмотрения вопроса о назначении? Если бы пенсионный фонд мне и отказал в зачислении в стаж определенного периода работы, то оспорив его через суд я имел бы право получать пенсию с даты обращения в пенс. Фонд, а не в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение