Что делать, если попал в ДТП с прицепом без страховки виновника и хочешь получить компенсацию за повреждения?

• г. Санкт-Петербург

Попал в Дтп с прицепом. Прицеп взял у друга. У виновника дтп нет страховки. Подал в суд на виновника на возмещение убытков на машину и прицеп. Виновник написал возрожение и не хочет компенсировать поврежденныц прицеп, аргументируя, что я не являюсь его собственником. А я уже отремантировал прицеп и вернул его хозяину. Как правилтно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете никакого права требовать возмещения ущерба за повреждения прицепа, так как Вы не собственник. Только собственник имеет право требования возмещения ущерба. Привлекайте собственника прицепа соистцом, и пусть он требует возмещения ущерба за прицеп, а не Вы.