Работа в детском саду на время дискретного отпуска - стабильность и неопределенность.

• г. Омск

Работаю в детском саду на время дискретного отпуска, после приема на работу после меня уволилось 6 воспитателей. Меня могут уволить если выйдет основной сотрудник которого я замещая.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Ваш договор - по определенной должности, и срочный, срок истекает (а это основание увольнения, не по инициативе работодателя) - договор прекращается моментом выхода работника, чью должность Вы занимаете.