Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Судом вынесено решение о взыскании с меня долга по коммунальным платежам.

Так как собственников двое, я хотела бы разделить данный долг по числу собственников. Судебный акт был мне выслан на прежний адрес по которому я не прописана уже 2 года. Мною были запрошены судебные акты по действующему адресу. С момента вынесения судебного приказа прошло 10 месяцев. Имеет ли смысл подавать заявление на востановление срока с последующей апеляционной жалобой, если я не была проинформированна о судебном деле и вынесении приказа по адресу прописки? Приказ был выслан на предыдущий адрес, по которому я не прописана и не проживаю уже как 2 года?

вопрос №17466163
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

имеет. Подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо!) Подскажите, я могу два этих документа подать в один день? Ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ? Или мне нужно дождаттся востановления срока судебного приказа и далее уже возражение?

вопрос №17466237

Скажите пожалуйста когда вы получили на руки судебный приказ?

Вам помог ответ: ДаНет

Эти документы подаются ТОЛЬКО ВМЕСТЕ.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ мною получен спустя 10 месяцев, а именно 2 дня назад по моему запросу в суд, так как прописка у меня изменилась 2 года назад.

вопрос №17466416

Значит у вас еще есть 8 дней для подачи Возражений относительно судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Одновременно с Возражениями необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В качестве оснований укажите что приказ не получали, т.к. проживали и были зарегистрированы по другому адресу, приобщите копию паспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских