Вопрос, можно ли законно убрать ее, перенести или развернуть?

• г. Ижевск

Живу на первом этаже. Установили камеру перед балконом, направленную вверх на соседний подъезд, чтобы найти людей, которые скидывают бутылки на машины. Установщики сказали, что при съемке в кадр попадает мой балкон, и если там ходить то будет видно. Вопрос, можно ли законно убрать ее, перенести или развернуть? Старшая по дому считает себя лучше всех и делает все без предупреждения.

На балконе (именно НА БАЛКОНЕ, не где-то рядом) регулярно болтаются альпинисты. Могу ли я установить несколько видеокамер смотрящих вверх и на сам балкон, чтобы фиксировать попытки незаконного вторжения?

Балкон не на последнем этаже. Козырька нет. Над балконом еще несколько этажей, но без балконов.

Я живу в пятиэтажном доме в "хрущевке". В данных домах нет балконов на первом этаже. Моя квартира находится на первом этаже и я бы хотела пристроить балкон.

Вопрос Имею ли я право на пристройку балкона к первому этажу.

Наталья.

Владелец квартиры на первом этаже над отмосткой дома пристроил себе балкон, даже шире чем отмостка. А сейчас не разрешает парковаться владельцам авто перед своим балконом, говорит, чтоб не ставили машины ближе чем 4 метра от балкона. Что делать?

Я проживаю в 4-х этажном доме, в котором нет балконов индивидуально для каждой квартиры, а есть балконы в подъезде между этажами, доступ к которым возможен только с лестничной площадки. Всего три балкона на подъезд. Моя квартира находится на 2-м этаже. Соседи с третьего этажа установили замок на балкон между вторым и третьим этажом и категорически отказываются давать ключ от него, аргументируя тем что в доме так принято, и что мы должны пользоваться балконом между первым и вторым этажом. При этом балконом они пользуются единолично, ключа нет даже у их соседей по лестничной площадке. Имеют ли они право так поступать? Являются ли из действия административным правонарушением? Может ли (обязан ли) участковый полицейский составить протокол о данном нарушении?

Одна жительница нашего дома установила камеры на соседнем доме, для того чтобы следить кто с балконов кидает бычки, и т.е снимаются все балконы, установлено так же размер штрафа 3000 если увидят хоть один брошенный бычок. Постоянное видео наблюдение нашего балкона как то относится к вмешательству в личную жизнь? Т.к. я панически боюсь камер и зная, что меня снимают, боюсь на балкон выйти, можно как то на это подействовать?

Хочу задать вопрос по поводу камер видеонаблюдения, которые иногда могут установить соседи по лестничной площадке. Один наш сосед, проживающий на первом этаже, установил такую камеру у себя на площадке. Она снимает его дверь, а также вход в подъезд и лестницу на первый этаж. Еще одна камера у него установлена около окна на улице и снимает подход к дому. Более того, у него есть еще одна камера, установленная с торца дома. Разрешение жильцов подъезда он не спрашивал. Имеет ли он право на установку всех этих камер? (работает сосед в охране прокуратуры)

У меня такой вопрос: живу я в квартире на первом этаже, мои соседи установили камеру видеонаблюдения, и всё что происходит в подъезде на площадке они смотрят у себя в квартире. Скажите пожалуйста, законно ли это? если нет, то куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Живу на 6 этаже. Над моим балконом на 7 этаже балкон застеклен. А на 8 этаже над застекленным балконом висит кондиционер. Трубка стока конденсата направлена на крышу балкона 7 го этажа. И капли то летят немного мимо моего балкона, то попадают на железный карниз моего балкона. Звук раздражает. Можно ли подать заявление в полицию или еще куда-нибудь, чтобы заставить перенести шланг стока конденсата в бок?

, можно ли построить балкон или лоджию у себя и пристроить к балкону второго этажа и как это сделать законно?

Установили камеру видеонаблюдения в подъезде на площадке (этаж не 1), камера фиксирует немного пространство у лифта, попадают в кадр ноги людей до колен, может ли это считаться нарушением права на неприкосновенность частной жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение