Может ли родная сестра получать пенсию по потере кормильца, если забирает детей у лишенной матери на 6 месяцев?

• г. Улан-Удэ

Если мать лишают права на детей на 6 месяцев, детей хочу забрать я (родная сестра мамы их)могу Лия получать их пенсию по потере кормильца? Отца у них нет, умер 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, не можете. Вы имеете право подать на алименты.