Куда обратиться если я узнала что мою квартиру которую я сдаю хотят продать?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Кто продать хочет?

Продать может только собственник

Сдавать в аренду может только собственник

То есть не может продавец и арендодатель не совпадать)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В полицию ну и собственно выселяйте жильцов, меняйте замки. В суд обращайтесь и просите обеспечительную меру в качестве запрета на осуществление регистрационных действий.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира которую я сдаю, куда мне обратиться чтобы написать заявление, отом что без моего личного присутствия квартиру нельзя продать, подарить и тому подобное.

Квартира в собственности, приобретена до брака. Муж прописан в квартире родителей, которую они хотят продать, т.о. мужа необходимо прописать в мою квартиру. Какие права он будет иметь в случае развода?

Предлагают пройти процедуру банкротства физ. лиц.Подхожу под условия. В собственности квартира, которую сдаю. Сама живу в квартире матери на птичьих правах. Доход офиц.-10000 пенсия +неофиц 12000 аренда моей квартиры. Какова вероятность потерять мою квартиру при банкротстве?

Мой сын 14 летний имеет 1/3 долю собственности квартиры, я хочу продать эту квартиру и прописать его в новую квартиру, которую купила, т.е. улучшить жилищные условия. Какие документы мне надо предоставить и куда, чтобы можно было продать квартиру старую где прописан мой сын. Объясните алгоритм продажи квартиры. Старая квартира т.е. которую я хочу продать находится в г.Барнауле и новую купила в г.Барнауле сын прописан в Хабаровске у отца.

Я сдаю квартиру. Теперь хочу ее продать. Квартиранты съезжать не хотят. Времени судиться у меня нет. Могу ли я продать квартиру вместе с ними? Квартира приватизированная.

Как правильно поступить и куда обратиться в следующей ситуации: я и моя мать являлись собственниками квартиры, т.е. 1/2 у каждого, которую пришлось продать за долги моего дяди (её брата), я не хотел ничего подписывать, но уговорили под предлогом то что через время квартира вернется, квартиру продали и меня прописали у бабушки.. никаких денег я с этого не получал, все деньги с продажи передали дяде, прошло уже 5 лет (квартиру дядя купил) но меня не включают ни в долю и не хотят прописывать... как признать сделку незаконной или вернуть мне мою долю?

Я собственница квартиры, которую сдаю по договору найма. Недавно произошло страшное, арендатор повесился в квартире. Полиция опечатала квартиру. С нами никто не связался. Я узнала совершенно случайно. В настоящий момент я имею право сорвать печать и попасть в свою квартиру? Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я выселить свою сестру около 20 лет проживающую (не прописаную) в моей квартире, которую я хочу продать на ее собственную равнозначную квартиру, в которой она прописана? У сестры есть несовершеннолетний ребенок и муж. И она не дает мне продать ее квартиру, хотя была такая договоренность и не съезжает с моей, чтобы я мог продать мою. Обе квартиры приватизированы.

Сегодня узнала, что моя квартира, которую я купила у застройщика оказалась почему то муниципальной, муниципалитет платит взнос за капитальный ремонт, куда обратиться? У меня есть все документы, договор долевого строительства, свид о гос регистрации. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение