Есть решение суда о расторжении брака, но оно ещё не вступило в силу, можно остановить процесс?

• г. Краснодар

Есть решение суда о расторжении брака, но оно ещё не вступило в силу, можно остановить процесс?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

В установленный срок заявляйте апелляционную жалобу, в которой предлагайте другой стороне, заключить мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Развод будет произведен, или есть вариант остановить, супруги передумали.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вариант сохранить брак есть. Любому из супругов нужно подать апелляционную жалобу. В суде апелляционной инстанции истец откажется от иска.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. В течение месяца со дня вынесения решения о разводе подайте апелляционную жалобу и сторона истца получит возможность отозвать иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Успейте подать Апелляционную жалобу (в течение месяца после принятия Решения в окончательной форме). Истец заявит отказ от иска в суде Апелляционной инстанции и дело о разводе прекратят.

Ст. 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, совершенный после принятия апелляционной жалобы должен быть выражен в поданном суду апелляционной инстанции заявлении в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, был заявлен в судебном заседании, такой отказ заносится в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом и ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, суд был 6 мая и судья принял решение расторгнуть брак. На днях получила копию РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ, что судья решил расторгнуть брак, но решение в законную силу не вступило еще. Возможно ли отменить решение судьи о расторжении брака, пока он еще не вступил силу?

Если у меня есть решение суда о расторжении брака, но оно не вступило в законную силу, завтра будет месяц после расторжения брака, могу ли я поехать в ЗАГС и получить там свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте. Есть выписка из решения суда о расторжении брака от 04 сентября 2010 года. Решение вступило в силу 15 сентября 2009 года. Сколько стоит оформить расторжение брака? И какой это займет период. Спасибо.

В результативной части стоит печать не вступило в законную силу, как понять? По тексту написано иск удовлетворить о расторжении брака. Днем расторжения брака считать день вступления в законную силу решения суда. Значит ещё должно быть письмо с решением о вступлении в законную силу?

Брак расторгнут 03.04.2020 года (вступило в силу решение суда). В исковом о расторжении брака была указано, что совместное хозяйство не ведется с 2013 г., хотя есть подтверждения (квитанции об оплате услуг, перевод средств на счета супругов вплоть до расторжения брака). Какой срок будет приоритетным до 2013 г. или срок вступления в силу решения суда?

Можно узнать постановление о решении суда на руках, но там не указано, что оно вступило в силу, суд был в Канаше, я живу в Москве, в Москве можно получить выписку о том, что решение суда вступила в законную силу, или надо ехать, в Канаш где суд был, чтобы получить свидетельство о расторжении брака. Заранее спасибо. С уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин рф постоянно проживающий за границей.

В 2012 году подал совместно с бывшей супругой (поскольку имеется несовершеннолетний ребенок) иск о расторжение брака. Решением суда первой инстанцией РФ, был расторгнут наш брак и вступил по истечению 10 дней в законную силу. На основании этого решения было выдано свидетельство о расторжении брака.

Наш брак был также зарегистрирован за границей (Греции) и в данный момент для его расторжения требуется признание греческим судом законной силы решения российского суда. Но для этого есть ряд требовании.

Главное из них это то что данное решение не могло быть (по зак-ву РФ) ни коем образом обжаловано.

В ст. 209 Г.П.К говорится о сроках аппеляции. Они как понимаю истекли?-Что значит решение вступает в силу? Оно окончательно?-Есть ли инные способы\институты обжалования решении вступивших в законную силу? На пример кассация возможна?

Благодарю за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение