Есть решение суда о расторжении брака, но оно ещё не вступило в силу, можно остановить процесс?

• г. Краснодар

Есть решение суда о расторжении брака, но оно ещё не вступило в силу, можно остановить процесс?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

В установленный срок заявляйте апелляционную жалобу, в которой предлагайте другой стороне, заключить мировое соглашение.

Развод будет произведен, или есть вариант остановить, супруги передумали.

Добрый день.

Вариант сохранить брак есть. Любому из супругов нужно подать апелляционную жалобу. В суде апелляционной инстанции истец откажется от иска.

Доброго времени. В течение месяца со дня вынесения решения о разводе подайте апелляционную жалобу и сторона истца получит возможность отозвать иск.

Здравствуйте!

Успейте подать Апелляционную жалобу (в течение месяца после принятия Решения в окончательной форме). Истец заявит отказ от иска в суде Апелляционной инстанции и дело о разводе прекратят.

Ст. 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, совершенный после принятия апелляционной жалобы должен быть выражен в поданном суду апелляционной инстанции заявлении в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, был заявлен в судебном заседании, такой отказ заносится в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом и ответчиком.