Нарушения в ведении ИП по ИЛ с истекшим сроком предъявления в Мросп

• г. Воронеж

В 2014 году было возбуждено ИП по ИЛ от 2013 года в Росп. В ИЛ указано взыскать денежные средства по договору. Этот договор переселения нас из дома неподлежащего для жилья. В 2015 году СПИ частично взыскал долг без моего согласия. Действий по признанию долга я не совершала. ИЛ все время лежал в Росп. В 2016 году истек срок предъявления ИЛ. Я заявила в Росп и в уфссп. Первый взыскатель-банкрот уценил долг. В декабре 2017 года долг был продан по договору цессии. В уфссп после проверки моей жалобы было признано, что мне не направлялись постановления о возбуждении ИП и о переводе долга. Исполнительный сбор не назначили.

В 2020 году ИП было передано в Мросп (межрайонный).

СПИ МРосп открыл ИП в 2020 году по ИЛ от 2013 с истекшим сроком предъявления, не выслал мне постановление о возбуждении. Затем взыскал долг в большей сумме, исполнит сбор и еще оставил себе деньги.

Прошу ответить есть ли нарушения в ведении ИП?

Я считаю, что СПИ Мросп не имел права возбуждать ИП по ИЛ с истекшим сроком предъявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если исполнительный лист предъявлен к исполнению, то его срок предъявления прерывается. После возврата исполнительного листа взыскателю у него снова есть 3 года на повторное предъявление. Насчет взыскания исполнительского сбора взыскания большей суммы чем в ИЛ нужно смотреть конкретные документы.

ИЛ от 2013. Он не возвращался взыскателю, а с 2013 чмслился в Росп. Его срок предъявления 3 года по ст. 21 229 фз. Я не совершала действий по признанию долга, значит срок предъявления ИЛ истек в 2016 оду (3 года прошло).

В 2020 в росп дело закрыли в связи с передачей дела в Мросп. И этот ИЛ передалив Мроп, но он с истекшим сроком предъявления. Я считаю, что по этому ИЛ нельзя уже было возбуждать ИП, а Спи возбудил ИП.

Правильно ли Спи поступил?