Могут ли отказать в путинских выплатах при временной регистрации матери на первого ребенка?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста вопрос такой могут ли отказать в путинских выплатах до трёх лет на первого ребенка если нету постоянной регистрации у матери но есть временная, а у ребенка и отца постоянная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Нормы Федерального закона от 28.12.2017 №418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" не устанавливают требование об обязательном наличии у кого-либо из членов семьи постоянной регистрации по месту проживания в целях назначения соответствующих выплат.

В соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона от 28.12.2017 №418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" условиями назначения ежемесячной выплаты являются:

1) рождение ребенка начиная с 1 января 2018 года;

2) наличие у рожденного ребенка гражданства Российской Федерации;

3) размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в соответствующем субъекте Российской Федерации согласно п. 2 ст. 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года №134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

При наличии трех вышеуказанных условий назначения выплаты, отказать Вам не должны.

С уважением, Мусорин Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли оформить путинские пособия до трёх лет на первого ребенка, если нету постоянной регистрации у мамы? Есть только временная, у ребенка есть постоянная и у отца постоянноя...

Я подала на путинские выплаты на первого ребенка до трёх лет,,, пришел отказ-причина "отсутствует постоянная регистрация"у меня тоесть у мамы есть временная регистрация, постоянноя отсутствует,,, у ребенка и у отца постоянная регистрация,,, скажите пожалуйста имели они право отказать в выплатах?

Я подала в соцзащиту на путинские ежемесячные выплаты на первого ребенка до трёх лет,,, пришел отказ-причина "отсутствует постоянная регистрация"у меня тоесть у мамы есть временная регистрация, постоянноя отсутствует,,, у ребенка и у отца постоянная регистрация, ,, скажите пожалуйста имели они право отказать в выплатах?

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Нужна ли постоянная прописка на территории России для оформления "путинских выплат" на ребёнка? Должен ли быть ребенок прописан? Постоянной регистрации нет. Есть временная регистрация у матери ребенка.

Скажите пожалуйста мы подали на Путинские пособия до трёх лет на первенца, но у мамы нет постоянной прописки вообще, есть только временная, у ребенка и отца постоянноя, говорят что будет отказ,! имеют право отказать?

Скажите пожалуйста, у меня есть временная регистрация в одном городе (но нет постоянной регистрации), если я сделаю постоянную регистрацию в другом городе, анулируется ли у меня временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение