Жалоба на больницу, не предоставляющую копию медицинской карты пациента

• г. Тольятти

Больница, по заявлению, не выдает мне копию медицинской карты.

Пишу жалобу.

"На сегодняшний день запрошенная документация мне так и не предоставлена, что наводит на мысль, о попытках сокрытия от меня информации, касающейся моего здоровья, при этом нарушаются мои права, установленные ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"." - так будет правильно?

Ответы на вопрос (2):

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 20 декабря 2012 г. № 1175 н установлен порядок и сроки предоставления пациенту либо его законному представителю медицинских документов (их копий) и выписок из них. Согласно данному приказу выдача пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) медицинских документов, их копий и выписок из них осуществляется на основании письменного заявления пациента (его законного представителя, доверенного лица). Копии первичных медицинских документов или выписки из медицинских документов оформляются в двух экземплярах в срок не более двух рабочих дней со дня подачи письменного заявления пациентом (его законном представителем, доверенным лицом) при оказании медицинской помощи в плановой форме и в течение одного рабочего дня при оказании медицинской помощи в экстренной или неотложной форме и могут быть выданы пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) в одном экземпляре по истечении указанных сроков. Вам необходимо обратиться. В прокуратуру, приложив к своему обращению копию заявления в медучреждения с отметкой о принятии и квитанцией, подтверждающей его направление. Удачи!

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. № 1175 н "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных

препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка

оформления указанных бланков, их учета и хранения"-он ведь касается выписывания лекарственных препаратов, при чем тут это?

А разве копии медицинских документов не должны выдавать в течении 30 дней?