Жалоба на больницу, не предоставляющую копию медицинской карты пациента

• г. Тольятти

Больница, по заявлению, не выдает мне копию медицинской карты.

Пишу жалобу.

"На сегодняшний день запрошенная документация мне так и не предоставлена, что наводит на мысль, о попытках сокрытия от меня информации, касающейся моего здоровья, при этом нарушаются мои права, установленные ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"." - так будет правильно?

Ответы на вопрос (2):

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 20 декабря 2012 г. № 1175 н установлен порядок и сроки предоставления пациенту либо его законному представителю медицинских документов (их копий) и выписок из них. Согласно данному приказу выдача пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) медицинских документов, их копий и выписок из них осуществляется на основании письменного заявления пациента (его законного представителя, доверенного лица). Копии первичных медицинских документов или выписки из медицинских документов оформляются в двух экземплярах в срок не более двух рабочих дней со дня подачи письменного заявления пациентом (его законном представителем, доверенным лицом) при оказании медицинской помощи в плановой форме и в течение одного рабочего дня при оказании медицинской помощи в экстренной или неотложной форме и могут быть выданы пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) в одном экземпляре по истечении указанных сроков. Вам необходимо обратиться. В прокуратуру, приложив к своему обращению копию заявления в медучреждения с отметкой о принятии и квитанцией, подтверждающей его направление. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. № 1175 н "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных

препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка

оформления указанных бланков, их учета и хранения"-он ведь касается выписывания лекарственных препаратов, при чем тут это?

А разве копии медицинских документов не должны выдавать в течении 30 дней?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на основании ст 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-РФ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» получить копии мед карты при этом чтобы послали мне их по почте (я живу в другом городе)?

В каком случае согласно Закону РФ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» больному может быть не предоставлена информация о состоянии его здоровья?

Имеет ли права командир подразделения требовать предоставления информации по диагнозу военнослужащего в военном госпитале? Распространяется ли действие Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ на военнослужащих.

Диагноз - это врачебная тайна?

N 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации статья 13 пункт 4. Может ли медицинское учреждение ответить на запрос прокуратуры без согласия пациента согласно этой статьи.

Ограничивает ли права гражданина при выборе медицинской организации формулировка «в том числе по территориально-участковому принципу» п.2 ст.21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"? Может ли гражданин выбрать любую медицинскую организацию в черте города, в котором гражданин проживает?

Какое наказание за нарушение ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

Больница оказывается предоставить объяснительные врачей и решения консилиума и протокол разбора инцидента. Ссылаются на то что это внутренние документы организации.

Ведь согласно статьи 22 ФЗ-323 ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ граждан вправе получить информацию о своем здоровье и поясния врачей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ почему этот закон не действует в городе Якутске?

В феврале следующего года моему ребенку предстоит плановая госпитализация в областной больнице для прохождения лечения. Нам пояснили, что т.к. ребенку уже будет 6 лет, то лежать в больнице он будет один. Правомерно ли это? Могу ли я на основании статьи 51 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации находится с ребенком в лечебном учреждении на протяжении всего времени лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение