Как вернуть аванс после задолженности за квартиру, если поступлений нет?

• г. Кемерово

У меня есть задолженность за квартиру, справку приставу отнесла, и вместе с минусом ушел весь мой аванс, пристав ещё две г назад сказала что половину вернула, а поступлений нет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо обращаться с жалобой на действие судебного пристава. Жалоба пишется на имя СТАРШЕГО судебного пристава исполнителя. Так же рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Для более детальной консультации напишите в ЛС.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу с просьбой ознакомиться с материалами дела, тогда и узнаете, сделала пристав то, что она сказала или схитрила.

Спросить
Пожаловаться

Какую претензию можно предъявить приставу. У пристава с 17 июня находиться исполнительный лист (алименты) в организацию пристав отправила постановление о обращении на заработную плату 1/4, но долг не расчитала. Долг по алиментам с 1 марта. Я писала заявление 12 июня приставу чтоб расчитали задолженность. На что она сообщила, что справка 2 ндфл с работы должника ещё не пришла. Звоню сегодня 10 августв, пристав говорит что справка не пришла, на мой вопрос, когда вы делали запрос, пристав ответила, неделю 1,5 назад! Тоесть, пристав обманывает? Так как месяц назад приходила, сказали ждем справку. Какие претензии могу предъявить приставу в такой ситуации?

Приставы наложили арест на карту сбербанка по жкх обратилась к приставу отнесла справку что это зарплатный счет пристав сказала что будут удерживать от зарплаты 50%,арест сняли но там минус 7200, а общая задолжность минус 14000 подскажите какую сумму у меня удержат?

У меня долг перед банкои 400000,13 марта у меня банк снял по исполнительному листу всю зарплату,28 марта сняли весь аванс не оставив мне на существование ни рубля, я отнесла справку судебному приставу, что это моя зарплатная карта, сегодня 13 апреля у меня опять сняли всю зарплату, приставы сказали, что отправили письма в банк и на работу, но письма туда не поступили, имел ли право пристав снять у меня опять всю з.п и что мне делать в этом случае?

На зарплатную карту наложили арест в четверг ходила к приставу отнесла справку о том что счет зарплатный и написала заявление пристав сказала в течении 3 дней снимется арест ну до сих пор на карте минус. Позвонила сегодня приставу она уже сказала что в течении 10 дней рассматриавается заявление. Как быть завтра будет аванс и деньги снимут приставы если на карте будет минус.

Приставы наложили арест на мои счета, я обратилась к приставу, мне сказали что у меня есть задолженность перед банком Ренесанс Кредит и банк продал мой долг коллекторному агентству Феникс, я иду в банк запрашиваю справку о моей задолженности, мне выдают справку о том что у меня нет задолженности перед банком! Как быть в этой ситуации?

Муж получает зарплату на карту ВТБ 24, по исполнительному листу с нее сняли все деньги, муж собрал документы и съездил к приставу написал заявление, арест сняли, но половину денег как обещал пристав не вернули. Когда приставу муж позвонили, то тот сказал что есть еще одно производство у другого пристава, и другой пристав снял половину денег, во и получилось что все деньги сняли, что делать? Опять собирать документы и писать заявление уже другому приставу, они находятся по одному адресу и в одном кабинете, или сразу в прокуратуру?

От пристава нужна справка о алиментах для пособия от 3 до 7 лет. Приставу я звонила, она сказала скинуть ей в ватцап данные сколько я получала алименты. Уже две недели тишина, пристав молчит! Сейчас на госуслугах отправила заявление, чтобы прислали справку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолженность по коммуналке, судебный пристав арестовал карту, на которую я получаю пенсию по потере кормильца. Через два месяца я обратилась к приставу, чтобы арест сняли, но деньги мне после этого никто не вернул! Пристав отправил меня в службу, куда были отправлены платежки по коммуналке, там мне сказали, что они к этому никакого отношения не имеют, и эта вина пристава, так что трясти нужно с него. Что в этом случае делать? Подавать иск на пристава?

Судебные приставы удерживают более 70% зарплаты. Мой работодатель переводит из моей зарплаты 25% алименты, оставляет мне 12000 прожиточный минимум, остальное приставу за кредит. Теперь с моей зарплатной карты удерживается ещё 50% поступлений. Пристав сказал, что ничего сделать не может. Они руководствуются законом от декабря 2020 года. Что мне делать? У меня на жизнь остаётся менее 6000 рублей.

Судебный пристав отправил приказ о возбуждении ип по задолженности на сумму 30413, у меня есть справка от 28 06 2022, что задолженность 6700, как я могу эту справку отправить приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение