Суд. приставы наложили арест на карту с детскими деньгами у матери одиночки - как быть?

• г. Уфа

Суд. приставы наложили арест на бан. карту на которую поступают детские деньги. Я мать одиночка ребенку 8 мес. правильно это, других видов дохода у меня нет. я не отказываюсь выплачивать долг, но определенную сумму. А никак ни 50% от поступлений как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Передайте приставу справку о том, то на указанный счет Вы получаете пособие.

Здравствуйте Наталья!

В данной ситуации виноват не пристав, а банк, который не имеет права списывать пособия. На банк также распространяется положение закона об исполнительном производстве! Банк видит источник поступления (детское пособие). Необходимо требовать возврата средств с банка, который списал средства.