Суд. приставы наложили арест на карту с детскими деньгами у матери одиночки - как быть?

• г. Уфа

Суд. приставы наложили арест на бан. карту на которую поступают детские деньги. Я мать одиночка ребенку 8 мес. правильно это, других видов дохода у меня нет. я не отказываюсь выплачивать долг, но определенную сумму. А никак ни 50% от поступлений как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Передайте приставу справку о том, то на указанный счет Вы получаете пособие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

В данной ситуации виноват не пристав, а банк, который не имеет права списывать пособия. На банк также распространяется положение закона об исполнительном производстве! Банк видит источник поступления (детское пособие). Необходимо требовать возврата средств с банка, который списал средства.

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на карту куда поступает детское пособие и продублировали на все остальные счета. Обратились к суд. приставу, сняли арест только с карты, куда поступают детские, но деньги мы снять не можем, т.к. на других счетах минус. Как быть? Спасибо.

Я мать одиночка у меня есть лист исполнительный от суда что я должна банку всю сумму приставы наложили арест на карту на которую приходят детское пособие на ребенка и это единственный мой доход я в декретном отпуске. Они поступают не законно?

У меня суд наложил арес на карту на которую поступают детские пособия как быть в этой ситуации.

У меня имеется долг по кредиту и кредитной карты. Нахожусь в декретном отпуске, мать одиночка. Приставы наложили арест на карту мир для детских пособий. Будут ли снимать детские деньги и снимут ли арест с карты мир?

Что делать если приставы наложили арест на кредитную карту? И как не допустить ареста дебетовой карты на которую поступают алименты и детские пособия?

Мне наложили арест на социальную карту мир куда поступают децкие пособия. Наложил сам банк минуя пристовов на основание судебного приказа. Как быть в этой ситуаций куда обротица чтоб сняли арест так как карта с.п.

Я мать одиночка многодетная пристава наложили арест на карту куда поступают детское пособие, они обязаны мне вернуть деньги которые сняли, и сколько это длится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На книжку наложили арест куда поступает детское пособие! Я мать одиночка. Многодетная можно ли на детское пособие наложить арест. Я им относила справку что на даный счет поступает только детские. А приставы апять наложили арест. Через пол года. Что можно сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Хотела просто узнать: приставы наложили арест на мои карты, в том числе и на карту, на которую поступают детские пособия, социальные выплаты. Карту социальную приставы на следующий день разблокировали. А как быть с деньгами, которые были списаны с этой карты? Их возможно вернуть, ведь это были детские пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение