Кто должен обеспечивать содержание стоянки для предприятия, арендующего муниципальное здание?

• г. Тюмень

Предприятие арендует муниципальное здание, где имеется стоянка для сотрудников и клиентов предприятия, кто должен содержать данную стоянку (установка дорожных знаков, ремонт и устройство твердого покрытия, устройство водоотводов)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Содержанием должен заниматься арендодатель. Если Вы пользуетесь парковкой, то арендодатель имеет право взимать с Вас арендную плату за это.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

Может ли предприятие наказывать работников своего предприятия (лишить премии 25%) за нарушение требований дорожных знаков работников на своем автомобиле находясь на территории прилегающей к самому предприятию?

Оставил машину на ночь на месте для инвалидов обозначенном знаком - инвалид на стоянке около торгового центра. Машина оборудована знаком инвалид выданным МСЭ.

Законно ли с меня требует охрана оплатить за стоянку? Имеется знак платная стоянка.

Кто должен платить за энергообследование и энергетический паспорт предприятия, если вся техника и здания предприятие арендует у местной администрации?

Муниципальное унитарное предприятие». коммерческая организация, не наделенная правом собственности на... В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальном предприятии имеется штраф стоянка. Начальство стало увозить бесхозные (разукомплектованные) машины в ЧЕРМЕТ. Которые попали на нашу штраф стоянку по линии ГИБДД и ЖКХ. Предприятие не обращалось в суд о решении этих авто, то есть начальство сдает их на переработку совершая преступление. По каким статьям их можно привлечь?

Спасибо.

У муниципального предприятия на праве хозяйственного ведения находится нежилое поврежденное здание, а земля под этими зданием находится в муниципальной собственности. Может ли муниципальное предприятие в целях оздоровления финансового состояния продать здание?

Скажите, пжст, кто имеет право на установку дорожных знаков (в частности "стоянка запрещена" и "основка запрещена")?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение