Я являюсь опикуном своей сестры инвалидом с детства 2 группы положены мне ваплаты по уходу она недееспособная.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законом предусмотрена оплата только опекунам несовершеннолетних. Оплата за совершеннолетних в нашем регионе предусмотрена за счет областного бюджета. В вашем регионе узнавайте в органах Минсотруда или соц. защиты. Успехов вам.