Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя организация попадает по по оквед на предоставление субесидии 12130 на каждого работника.

Перечислять ли мне данную сумму, если работники в апреле и мае находятся в отпуске бес?

вопрос №17467023
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

На усмотрение работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возник вопрос о предоставлении жилищной субсидии по закону О ветеранах моей бабушке. Помогите пожалуйста консультацией. Бабушка вдова участника войны. 08.12.2010 года написала заявление на предоставление жилищной субсидии на приобретение жилых помещений в собственность в соответствии с Федеральным законом О ветеранах. Собрала все справки, сдала в жилищную комиссию Пластовского муниципального района. 29.12.2010 года пришел ответ на заявление в котором было отказано в принятии на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении (основание: подпункт 2 пункта 1 ст 51, ст 53 Жилищного кодекса РФ). Живет в доме принадлежащем младшему сыну. В доме печное отопление, все удобства на улице, ей очень тяжело носить дрова, топить печь, помыться тоже проблема. До городской бани 4 км. Ей 84 года, хотелось пожить в человеческих условиях, в тепле. За всю свою жизнь они с мужем не пользовались ни какими льготами, работали от зари до зари, растили детей, даже в отпуске ни разу не были. Зачем тогда обнадеживать старых больных людей, чтобы потом из за каких то лишних метров отказать, совсем не принимая во внимание, что жилище не благоустроенное. Согласно справкам БТИ и регистрационной службы собственного жилья не имеет. И еще объясните пожалуйста что означает Федеральный закон от 6 мая 2010 года №79-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О ветеранах в ст 1 пункт 5 - обеспечиваются жильем НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Местные юристы не могут объяснить.

вопрос №1237011
прочитан 1283 разa

Тамара Васильевна, ранее закон предусматривал обеспечение ветеранов жильём на основании признания их малоимущими. Теперь это понятие убрали и написали НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Если Вас не устраивает ответ из администрации. Обжалуйте его в суде. Только не пропустите срок для обжалования. Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд.

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действует ли на территории Архангельской области закон о предоставлении жилищных субсидий очередникам нуждающимся в улучшении жилищных условий и ставших на учет до 1 марта 2005 года Если да-когда он принят и где прочитать.

vip
вопрос №1022445
прочитан 36 раз

Людмила!

Архангельская область входит в состав РФ, поэтому и на ее территории имеют силу Федеральные Законы. Федеральный Закон РФ № 125 от 25.10.2002 г. "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" вступил в силу с 01 января 2003 г. Текст Закона Вы можете найти в Интернете.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть постановление № 1223 от 31.12.2011 о предоставлении сотрудникам полиции субсидии. Я пенсионер МВД, проживаю на территории Краснодарского края. Стою в очереди на получении субсидии с апреля 2013 года, есть дочь 21 год. Субсидии нет Что делать, писала Медведеву и Президенту. Толку нет. Что делать? Время идет. Дочери будет 23 года, уберут с очереди.

вопрос №5269403
прочитан 374 разa

Затребуйте предоставление сведений о движении очереди. После получения обратитесь к юристу очно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Совет депутатов вынес решение о предоставлении субсидии на возмещение убытков по водоснабжению и до сих пор не исполнил его ссылаясь на то, что в бюджете нет средств на эти цели как нам быть.

вопрос №4260795
прочитан 37 раз

Обратитесь с письменной жалобой в органы прокуратуры, пусть проверят исполнение бюджета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Асхат!

Ваше право на субсидию защищается в суде. Органам власти запрещено отговариваться отсутствием денег при исполнении финансовых обязательств. Вас просто вынуждают идти в суд. Такое регулирование применяется в случаях, когда денег (на всех не хватает). В суд все не пойдут. Кто пойдет, тот и получит субсидии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира сдается в аренду по договору, заключенному на 11 месяцев, может ли хозяин квартиры оформить субсидию на оплату коммунальных услуг данной квартиры? Нужно ли предоставлять договор аренды квартиры при оформлении субсидии?

вопрос №15864767
прочитан 3 разa

Для получения субсидии нужен договор найма, а не аренды

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 15.04.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.04.2019)

""ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

""1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

""2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

3. Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Субсидии перечисляются гражданам до срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, установленного частью 1 статьи 155 настоящего Кодекса.

Консультант Плюс: примечание.

С 01.01.2021 в ч. 5 ст. 159 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 442-ФЗ).

""5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

""6. При определении прав граждан, проживающих в жилых помещениях любой формы собственности, на субсидии и расчете их размеров применяются региональные стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливается для лиц, указанных в пунктах 1 - 3 части 2 настоящей статьи, исходя из размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей по договорам социального найма, проживающих в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, уровень благоустройства, конструктивные и технические параметры которых соответствуют средним условиям в муниципальном образовании, размера платы, используемой для расчета платы за содержание жилого помещения для указанных нанимателей, цен, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг, используемых для расчета платы за коммунальные услуги для указанных нанимателей. Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливается для собственников жилых помещений исходя из размера платы, используемой для расчета платы за содержание жилого помещения для указанных нанимателей, минимального размера взноса на капитальный ремонт (при уплате в соответствии с настоящим Кодексом взносов на капитальный ремонт), цен, тарифов на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, и нормативов потребления коммунальных услуг, используемых для расчета платы за коммунальные услуги для указанных нанимателей.

(в ред. Федеральных законов от 25.12.2012 N 271-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""7. Порядок определения размера субсидий и порядок их предоставления, перечень прилагаемых к заявлению документов, условия приостановки и прекращения предоставления субсидий, порядок определения состава семьи получателя субсидии и исчисления совокупного дохода такой семьи, а также особенности предоставления субсидий отдельным категориям граждан устанавливаются Правительством Российской Федерации. Законом субъекта Российской Федерации может быть установлено, что субсидии гражданам предоставляются путем перечисления средств лицу, которому в соответствии со статьей 155 настоящего Кодекса вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 442-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Консультант Плюс: примечание.

С 01.01.2021 ст. 159 дополняется ч. 7.1 (ФЗ от 28.11.2018 N 442-ФЗ).

8. Финансирование расходов на предоставление субсидий осуществляется из бюджетов субъектов Российской Федерации.

(часть восьмая в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

9. Порядок финансирования расходов на обеспечение предоставления субсидий, а также порядок финансирования расходов на предоставление субсидий гражданам, проходящим военную службу и проживающим в закрытых военных городках, устанавливается Правительством Российской Федерации.

10. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 29.12.2006 N 258-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

""11. Орган местного самоуправления может установить для расчета субсидий отличные от установленных региональных стандартов стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг, в том числе стоимости жилищно-коммунальных услуг для собственников жилых помещений, которые в соответствии с настоящим Кодексом уплачивают взносы на капитальный ремонт, и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, если это улучшает положение граждан, получающих такие субсидии. Дополнительные расходы на предоставление указанных в настоящей части субсидий финансируются за счет средств местного бюджета.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""12. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не предоставляются иностранным гражданам, если международными договорами Российской Федерации не предусмотрено иное.

" Открыть полный текст документа "

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Центр соцзащиты отказал мне в предоставлении субсидии по квартплате по причине неуплаты счетов на капремонт в ФКР.

вопрос №9501514
прочитан 75 раз

Да, они правы. Но Вы или оплатите долг или заключите с УК соглашение о датах выплаты долга, тогда предоставят, на полгода, а будете Вы платить долг или нет, это Ваше дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По предоставлению субсидии для приобретения жилья. Стоим в очереди, как нуждающиеся в улучшении с 2001 года, квартира коммунальная, семья состоит из 3-х человек. 2 года назад был оформлен дом в другом регионе в собственность по свидетельству о праве на наследство. В настоящий момент администрация пугает тем, что с очереди снимут, т.к. имеется недвижимость в другом регионе, но 40 лет я живу в коммунальной квартире в СПб и переезжать я и тем более члены моей семьи не собираемся. Могут ли нам на основании этого отказать в предоставлении субсидии на приобретение жилья?

вопрос №9075240
прочитан 46 раз

Могут отказать, так как имеется жилплощадь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Советую попытаться признать этот дом непригодным для проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение