Получение субсидии на каждого работника - как поступить, если часть сотрудников в отпуске без сохранения зарплаты?

• г. Владимир

Моя организация попададает по по оквед на предоставление субсидии 12130 на каждого работника. Перечислять ли мне данную сумму, если работники в апреле и мае находятся в отпуске бс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. На усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Отказ начальника выдать пологающиеся деньги (субсидия в размере 12130 руб.) каждому работнику, полученные им на каждого работника.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как поступить. Бюджетная организация (финансирование строго по смете). Основной работник находился в отпуске по беременности и родам. На ее место принят временный работник. Отпуск по беременности и родам заканчивается, и основной работник пишет заявление на предоставление ежегодного отпуска. По штатному расписанию получается на одной ставке как бы два человека. Но финансирование производится только на одну ставку, то есть платить отпускные в данный момент основному работнику мы не можем, либо придется увольнять временного работника. Ежегодный отпуск закончится, но основной работник не выйдет на работу, а напишет заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком. Может ли наша организация отказать в данной ситуации в предоставлении очередного отпуска основному работнику? Заранее спасибо.

У нас такая проблема. Отдел кадров ошибся и издал приказ на ежегодный отпуск работнику.

Бухгалтерия произвела расчет по отпуску. Работнику за 2 недели было передано уведомление о предоставлении отпуска. Но работник не предал ему значение, не посмотрев на период предоставления отпуска. На самом деле работник в отпуске не был.

Что теперь предпринять в данной ситуации?

Разрешено ли направление работника из другой организации в организацию, не являющуяся для данного работника работодателем, (юр.лицо-юр.лицо) на временное выполнение работ, если некоторые профильные работники организации, куда направляется работник предупреждены о сокращении должности?

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Очень надеюсь на ответ. По утвержденному графику отпусков, отпуск работника был с 1.06.04 по 14.06.04. По просьбе работника и по согласию работодателя (непосредственного начальника) отпуск был перенесен на период с 23.08.04 по 05.09.04. После оформления работником заявления на отпуск (за две недели до начала отпуска) - в предоставлении отпуска работнику было отказано, мотивируя тем, что теперь отпуск не по графику и будет предоставлен работнику в дальнейшем (не указав период), на усмотрение работодателя. Мне кажется, все эти действия могут быть произведены только с согласия работника. А если работник не согласен с отказом в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Организация выдала работнику уведомление о сокращении его должности. Работник занимает должность юриста. Подходящих вакансий для данного работника нет, о чем он был уведомлен. Но ранее в декретный отпуск ушел юрист. Должны ли мы предложить данную вакансию увольняемому в связи с сокращением работнику?

У нас работник (А) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Вместо нее работает другой работник (Б). Работнику (А) скоро выходит из отпуска, но т.к. нескем оставить ребенка хочет взять отпуск за свой счет на 3 месяца. Руководитель не против. Можем ли мы работника (В) оставить еще на 3 месяца работать вместо работника (А)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение