Без квартиры и прописки - пенсионер МВД остался на улице после 27 лет ожидания улучшения жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД. С 1994 года стою на очереди на улучшение жилищный условий. Я, и члены моей семьи жилья в собственности не имеем. Проживаем в общежитии Университета МВД. Были постоянно зарегистрированы с 1997 по месту службы. На данный момент с регистрации нас сняли, по решению суда. Теперь я, и члены моей семьи без квартиры и без прописки. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того чтобы проанализировать законность решения суда о снятии с регистрации необходимо изучить само решение.

Что касается регистрации Вы имеете право прописаться, например в арендуемом жилье с сохранением права находиться в очереди.

Возможно имеются основания для предоставления жилья вне очереди, для правильного ответа на вопрос необходимо изучить документы.