Как начать строительство дома на затопленном участке ИЖС, находящемся в аренде - поэтапное руководство

• г. Иркутск

У меня участок в аренде и он попал в зону затопления. Участок земли поселения под ИЖС. Как мне начать строительство дома если мне не дают разрешение. Может кто объяснить поэтапно как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зона затопления внесена в Росреестр? Отказ администрации в письменном виде получен?

В Росреестре зона внесена.

Ч. 6 ст. 67.1 Водного кодекса: В границах зон затопления, подтопления, в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности отнесенных к зонам с особыми условиями использования территорий, запрещаются:

размещение новых населенных пунктов и строительство объектов капитального строительства без обеспечения инженерной защиты таких населенных пунктов и объектов от затопления, подтопления.

Делайте проект инженерной защиты объекта, а потом, скорее всего, будет отказ администрации, который оспаривать в судебном порядке.