Учитель снова в ступоре - сколько часов нужно отработать еженедельно?

• г. Санкт-Петербург

Я учитель, у меня 18 часов (русс. Яз),но почему-то на пед. совете всегда говорят, что в неделю мы должны выработать 36 часов. Хотя в листке зарплаты мне платят только за мои 18 часов. Должна ли я отрабатывать 36 часов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу, для педагогических работников согласно ч. 1 ст. 333 ТК РФ установлена сокращённая продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Есть Приложение N 1 "ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМЫ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ" к приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601, в котором указано:

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным);

Так что если Вы относитесь к указанной категории, значит 18 часов - правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель. У меня 27 часов для меня это много. Ставка учителя 18 часов. Могу ли я отказаться от хотя бы 3 часов. И должна ли я отрабатывать две недели, в тех классах от которых хочу отказаться, как мне говорит директор?

Я учитель Физической Культуры, по трудовому-договору у меня 18 часов в неделю, по факту я провожу 27 часов в неделю, в расчетном листе у меня стоит только 18 часов и + премия за день учителя, если убрать премию то у меня зп. 7 тысяч рублей, и меня директор школы обязывает ходить помимо учебного времени на пед. советы, и грозиться что уволит и пишет на меня служебные записки, как такое возможно?

Я работаю педагогом дополнительного образования кменя назрузка 28 часов в неделю. Сколькочасов я должна отрабатывать в неделю, мне говорят что 56 часов. Спасибо. С уважением Ирина Ф.

Зарплата учителя начисляется согласно тарификации? Администрация нашей школы говорит, что все учителя должны работать по 6 часов в день, независимо от нагрузки. Если работаешь меньше 6 часов, то надо отрабатывать в субботу. Законно ли это?

Если учитель сказал принести объяснительную: почему не пришла в школу 25.12.15.?. И у меня такой вопрос: Я должна на листке объяснительную (ученица 6 класса) или мои родители должны написать объяснительную? А еще вопрос: как мне написать объяснительную? Просто написать почему меня не было и все? Или что то еще?

Работаю в школе. Основная должность лаборант 1 ставка плюс совместительство учитель ИЗО – 12 часов. В трудовом договоре написано, что у меня как лаборанта 40 часовая рабочая неделя., в дополнительном соглашении написано совместительство 12 часов учителя ИЗО. Так я несколько лет и работала с 8:00 часов до 16:00 часов, с понедельника по пятницу. В этом году директор мне сказала, что я должна работать как лаборант с 8:00 до 16:00 часов и плюс отрабатывать 12 часов в неделю за часы учителя. То есть после 16:00 часов я должна ещё оставаться на работе на 2,5 часа каждый день. Правильно ли это?

Я работаю учителем начальных классов. Имею пед. нагрузку 20 часов. Директор говорит, что все должны работать 36 часов в неделю. (хотя оплата только за 20). То есть у меня должен быть 6 часовой рабочий день. Обязана ли я находиться в школе все это время? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель информатики. Недельная учебная нагрузка 17 часов. Я по совмещению лаборант. Как рассчитать сколько часов в неделю я должна отрабатывать в общем?

25 октября устроилась в ювелирный магазин. Должны были устроить официально. Но почему-то не устроили. Тянут время. Подошло время зарплаты, говорят будут отдавать частями до 10 декабря. Хочу уйти! Обязана ли я отрабатывать 2 недели. И что мне делать если при увольнении мне не дадут зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение