Указ Президента РФ №275

Подпадает ли продление просроченных тракторных прав Гостехнадзора под действие указа Президента РФ №275 от 18.04.2020 (продление действительности некоторых документов, срок действия которых истекает с 01.02.2020 по 15.07.2020 включительно) и на какой срок. Работодатель требует замены прав. В Гостехнадзоре говорят, что приёма нет и на данный момент права подлежат автоматическому продлению, ссылаясь на вышеуказанный указ. Спасибо.

вопрос №17468133
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

Пишите письменное обращение к вашему руководству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просроченные права.

вопрос №310637
прочитан 1 раз

Необходимо продлевать.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просроченные права штрафы.

вопрос №5026263
прочитан 55 раз

За наличие просроченных прав, само по себе, штрафов нет. Просто езда с ними расценивается как езда без прав, с соответствующими последствиями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просроченные права как заменить срок истек в 2015 году они ещё и лишенные я их не сдавал.

вопрос №14816831
прочитан 3 разa

В соответствии с ст. 32.7 КоАП РФ

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просроченные права забрали и выдали временные. Правомерно это или нет.

вопрос №3240364
прочитан 141 раз

Борис! Немного не понятно! Если водительское удостоверение просрочено (значит оно не действительно), Вам вообще не должны были выдать временное разрешение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

4 декабря 2012 года лишили прав на 1.7! 12 декабря 2012 года нужно было менять (просрочены). Если я их сейчас поменяю, могут ли мне новые права отдать на руки?

вопрос №2400962
прочитан 377 раз

Артем.

Конечно же Вам никто права на руки не отдаст. В базе ГИБДД, выданных водительских удостоверения, у вас стоит отметка, что у вас лишение на 1.7.

Поэтому вам надо дождаться окончания срока лишения, забрать просроченные права, оплатить госпошлину и только затем их менять на новые.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать экзамен в гаи если необходимо заменить права просроченные 6 лет.

вопрос №6469595
прочитан 40 раз

Нет, не нужно сдавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ехал с просроченными правами остановили услышали запах алкоголя, могут ли лишить прав?

вопрос №10171684
прочитан 23 разa

Да, конечно. Новые права получите по истечении срока лишения:)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение